overpass-turbo не находит обєкти в кріму при задании площади area[name=“Україна”][boundary=administrative]->.ar;
Не сломали ли снова границу Украины ?
та зараз знайшло… чомусь автошляхи не вибирало. Вибачте за переляк.
Свої помилки в Дніпрі тільки що повиправляв ;). Зараз подивлюсь інше
https://www.youtube.com/watch?v=J2NcyHMUfOY
Новый LetsMap. На этот раз в объективе - Vespucci и маппинг из-под Андроида.
Длина видео пускай не пугает - в описании к ролику большое оглавление, позволяющее отмотать на любой интересующий фрагмент.
)) чето с под андройда в моб.сети сильнее тянет запустить веспуччи, чем рассматривать ролики ютуба.)
Респект!
Тем временем на Стандартном слое поменяли цвета дорог. Более подробно можно почитать здесь: http://shtosm.ru/all/red-roads/
А увидеть… Да где угодно на Стандартном слое.
овальні номери доріг були кращі
Дело вкуса
Мне, например, новый стиль обозначения номеров дорог (тег ref=*) нравится.
Немного экономнее на карте выглядит. Желтых. tertiary не хватает, хотелось бы хоч чуток их пожелтее.
…
А тем временем… из серии 'забавные места на нашей карте http://www.openstreetmap.org/changeset/35092204 ))
( нашел из валидатора Павла)
И смешно и грустно.
P.S. На форуме убрали кнопку быстрого цитирования или это я ослеп?
убрали, после обновления форума много чего пропало
Ага. Снова борцуны…
По оперативной информации, полученной от работников Новой Почты, Би-маркеты таки закрылись (Эко-маркет выкупил сетку). Вероятно, после ребрендинга переоткроют. Но некоторые мини-отделения НП арендовали площади именно у Би-маркета, и теперь они (отделения) переехали. То, которое видел я, осталось в здании, но переместилось по этажу и сменило номер отделения. Вероятно, с другими точками то же самое.
Нужно ли вешать название на линии административных границ между странами? Я считаю, что нет.
У Украины многие границы имеют название: http://overpass-turbo.eu/s/dAw
Причём иногда совсем неподходящее: http://www.openstreetmap.org/way/295230624
Можно ли все эти названия удалить?
Удалю через несколько дней, если ни у кого не будет возражений. (Вы можете сделать это раньше, если у вас есть желание и время).
Отменяется. Советуют оставить всё, как есть.
Настав час оголосити про те, що у нас наявний ще один канал для спілкування між учасниками проекту
Реєстрація відбувається за запрошенням.
Він не призначений щоб
…дублювати форум, я так розумію, а для вирішення якихось питаннь поза ним і спілкування…
якщо ви бажаєте приєднатись до нього можете звертатись до будь-кого із зареєстрованих на каналі учасників, щоб вони надіслали вам запрошення (або до мене - andygol) - для цього потрібна адреса вашої е-пошти
ps. Slack promo video Slack Teams Do Amazing Things - https://youtu.be/x6sSa5NpqUI
кроссінгси на ворожій території <_<
Как объяснить человеку что дороги надо соединять с другими дорогами?
Товарищ https://www.openstreetmap.org/user/old%20wolf на письма в личку не реагирует и на комментарии к правкам тоже.
Думал поймет, но нет…
Молча 3 месяца за ним исправлял, но он так и не понял.
Можна написати в DWG, щоб поставили йому тимчасовий блок, доки він не відповість на форумі, наприклад.
Розповісти про JOSM. Дати посилання на один з валідаторів по результатах його правок. Наприклад спробувати побудувати маршурт та пояснити, що якщо є розриви то це погано…
30 січня 2016 в приміщенні Географічного інституту НАН України вібдулась “Зустріч користувачів відкритих ГІС”
На зустрічи з докладами виступили: Володимир Агафонкін (автор Leaflet.js), Адрій Головін (розповів про ОСМ), Олег Замковий (nadoloni.com), В’ячеслав Лоївський (HOT OSM та Missing Maps Project) - тож половина зустрічи була присвячена ОСМ. Також нарешті ОСМ’ери змогли хочаб побачити один одного.
Доклано про перебіг події - http://www.50northspatial.org/ua/open-gis-user-meeting/
Відеозаписи виступів - https://www.facebook.com/openstreetmapua/posts/227743070895327