Отлично, я именно это и делал. И тут выясняется, что это “воображаемые веломаршруты”. Откуда такие двойные стандарты, я не понимаю!
Для любого маршрута необходимо утверждение маршрута неким органом власти, и наличие обслуживающей организации. Как я понимаю у вас ничего из этого нет.
что, 2/3 жителей Ульяновска (пусть даже встреченных на улице в том районе) знают, что там где-то проходят веломаршруты? если нет - тогда что именно вы делали?
по-моему, это все начинает напоминать троллинг. Уже с десяток человек высказали, что так делать нельзя, но нет, все равно… Хватит кормить.
Вот тебе не рыба, а удочка: рендер и стиль в 5 строчек.
Но с ним подучив MapCSS сможешь добавить надписи или хоть каждый маршрут в свой цвет раскрасить.
Архив, данные за 22 августа 2015. Бряндино вроде есть.
Не пойму: это действительно переезд, или Акелла Витька промахнулся?
https://www.openstreetmap.org/node/1683635247/history
Я в том доме вчера был, вроде там во дворе Востока-Запада нет, только тьма и грязища
Фейк похоже, летом ещё была на старом месте у дома техники.
Хотел спросить, у нас нет валидатора по данным http://opendata.ulgov.ru/?
а то там только кнопки “добавить в josm” не хватает
Нет, да и не надо. Лучше медленно, с чувством, с толком, с расстановкой. А то видя как на портале адреска хромает, тут тоже доверия их координатам мало.
мда, качество координат там не ахти, Кротовка, Солнечная 7 оказалась на Верхней Террасе
ps ох лол, они копипастили из экселевской таблицы
ОГРН 1,06733E+12
Что, порадуемся за Правительство? С налогоплательщиками делиться они не собираются, как я понимаю.
В Ульяновске есть районы. Сейчас их границы нарисованы так, что они не покрывают полностью территорию города (выпадает Волга и другое по мелочи)
http://overpass-turbo.eu/s/dYL
У меня появилось подозрение, что это неправильно. Как я понимаю, руководствоваться нужно решением Ульяновской Городской Думы от 24 мая 2006 г. N 89 “Об учреждении территориальных органов администрации города Ульяновска”
https://drive.google.com/file/d/0B9KpzX52tWodVzJyaV9HQVBVWGc/view?usp=sharing
Там есть описание границ и оно вроде не совпадает с тем, что в осме. Не хотелось бы наломать дров. Поэтому решил проконсультироваться сначала в этой теме. Что скажете?
Ну и чтобы два раза не вставать. Что это за ничейная территория тут?
http://www.openstreetmap.org/#map=14/53.8444/46.8805
Ну а что там не правильно, давайте конкретно. Там ведь так и написано, или вы не читали?
И по Свияге тоже идут по берегам:
П.С. Со Свиягой ещё разок перечитал, разобрался, поправил. Тем более с тех пор в паре мест обрисовали берега. Теперь там дырок нет. Хотя строго по букве закона есть коллизии, в одном районе есть чёткое описание как граница она обходит 3 моста, в другом упоминается только 1 мост
По поводу дырки, она есть на генплане района, но он за 2008 г. На плане Лапшаурского поселение (2012 г.) эта территория его. Меня всё равно терзают сомнения, но с учётом, что и поселение из соседского район на неё не претендуют, отдам его Лапшаурскому.
Читал конечно. Но сейчас ещё раз внимательно посмотрел, и понял, что вчера вечером немного погорячился. Запутался в правых/левых берегах и северных/южных сторонах мостов. Но кое-что всё-таки есть
Смотрим по районам.
Железнодорожный район
- “до устоя (крайней береговой опоры) на левом берегу Куйбышевского водохранилища” Левый берег - это какой? Если смотреть от истока к устью, то сейчас граница до устоя на левом берегу не доходит.
Заволжский район
- “по южной стороне моста переходит на правый берег водохранилища до устоя (крайней береговой опоры) на правом берегу водохранилища, поворачивает на северо-восток, далее по северной стороне моста до левого берега Куйбышевского водохранилища” - получается, что сам мост “Президентский” отнесен к Заволжскому району.
Ленинский район
Получается, что районы таки смыкаются по мостам. “Императорский” мост отнесен к Железнодорожному району, а “Президентский” к Заволжскому. А вот сама водная гладь похоже действительно бесхозная (
Поправил по мостам через Волгу
Это вас еще не смутило, что некоторые НП, географически находящиеся в одном районе, по АТД находятся в другом
Решил тут помапить пешеходные маршруты от “Родины Ленина”.
Прошу обратить внимание, что в отличие от известных веломаршрутов маршрут описан, обозначен на местности (точки на асфальте), у него есть operator, название и даже некий внутренний номер присвоен
Слушайте, а это так положено лепить запрет разворота на каждое пересечение, или я чего-то не понимаю?
http://www.openstreetmap.org/relation/5972289
http://www.openstreetmap.org/relation/5972288