Схемы территориального планирования можно использовать для границ и НП. В правке так же не плохо указать от какого года использовались схемы.
Посмотрел на план - границы районов там очень схематичны и неверн.
Некоторые НП в свой район не попадают, да и подозрительно прямые местами - явно сильно генерализованы.
Генерализованы. Границы даже в порайонных схемах местами не совпадают, а рисовать их по описаниям кошмарное занятие(
UPD. tambovwolf70, если будешь наносить границы сельсоветов с фгис, имей ввиду, что с времени рисования этих схем некоторые сельсоветы в области объединили и нужно сверять кого с кем.
А ФГИС разве работает?
Пока про границы даже не думаю. Это будет следующий этап когда-нибудь потом.
Хочу расставить населенные пункты и порисовать дороги для ориентирования на местности.
А чтобы определять где какая деревня, решил использовать схему с официального сайта.
Надеюсь деревни там не перепутаны и смогу по местности определится что где.
И что меня потом не заклюют что с не лицензионных источников данные брал.
Поэтому повторю вопрос: Можно с этой схемы названия и расположения населенных пунктов брать?
Объехать всю область и сфотографироваться с каждой табличкой названием точно не получится…
на фгис если заходить http://fgis.economy.gov.ru/fgis/
пишет “Система временно не доступна и что там возможно регламентные работы…”
Сменит браузер, у меня в ослике прекрасно работает.
Есть тут местные? Что то у вас в самом Тамбове с адресами непонятки, как правильно Чичерина 27/211 или Чичерина, 27/Мичуринская, 211…
В большинстве своём такие адреса на перекрёстках должны быть эквивалентными, просто название второй улицы опускается. Причём опускаться может не только улица, а всякие литеры, строения и т.д.
В кадастре оно под номером 68:29:0210001:4877
ул. Чичерина/Мичуринская, 27/211
wowik, в кадастре да, а вот если адреса магазинов в интернет поискать, то там вообще пипец… Где просто Чичерина 27 или Мичуринская 211, а также оба варианта сразу… Чичерина 27/211 или Чичерина, 27/Мичуринская, 211…
Вот и жду местных, чтобы узнать как у них вообще ориентируются в пространстве
Мда … ну жди. А в пространстве ориентируются по компасу
Вот так и ориентируемся, мучаемся и ориентируемся))
Ну там в пространстве Мичуринской оно 211, а по Чичерина оно 27, бо рядом 25.
В ФИАС есть 27 на Чичерина и 211 на Мичуринской, без дробей.
lcat, например, вы познакомились с девушкой и договорились с ней встретиться на этом месте - Чичерина, 27/Мичуринская, 211. Как вы ей адрес этого места скажите?
Подозреваю, что будет что-то типа “у входа в Эльдорадо в Браво-Сити” Неужели в Воронеже совсем не бывает угловых домов с двойной адресацией?
Элементарно.
У ней гуглофон? Тогда то, что найдут карты гугл.
А если Apple, то тогда спросить, не стоят ли у нее ЯК.
кинуть ей lat/lon уточнив что это wgs-84. а то вдруг нет…
dair, вы не поверите, но у нас угловые дома могут быть, но они разделены четко по улицам (их адрес реально заканчивается четко на пересечении улиц) и их единицы.
P.S. А остальные “шутники”, да еще и со стажем (wowik 5302 сообщений и pfg21 1428 сообщений)…
Похоже у дома официально два адреса.
ФИАС хранит два: Чичерина, 27 и Мичуринская, 211
Кадастр впихнул оба в одну строчку.
Далее зависит от девушки, или один любой (Чичерина покороче), что бы не запуталась, либо оба, для надежности, если верите, что не запутается.