Посмотрел на план - границы районов там очень схематичны и неверн.
Некоторые НП в свой район не попадают, да и подозрительно прямые местами - явно сильно генерализованы.
Генерализованы. Границы даже в порайонных схемах местами не совпадают, а рисовать их по описаниям кошмарное занятие(
UPD. tambovwolf70, если будешь наносить границы сельсоветов с фгис, имей ввиду, что с времени рисования этих схем некоторые сельсоветы в области объединили и нужно сверять кого с кем.
Пока про границы даже не думаю. Это будет следующий этап когда-нибудь потом.
Хочу расставить населенные пункты и порисовать дороги для ориентирования на местности.
А чтобы определять где какая деревня, решил использовать схему с официального сайта.
Надеюсь деревни там не перепутаны и смогу по местности определится что где.
И что меня потом не заклюют что с не лицензионных источников данные брал.
Поэтому повторю вопрос: Можно с этой схемы названия и расположения населенных пунктов брать?
Объехать всю область и сфотографироваться с каждой табличкой названием точно не получится…
В большинстве своём такие адреса на перекрёстках должны быть эквивалентными, просто название второй улицы опускается. Причём опускаться может не только улица, а всякие литеры, строения и т.д.
wowik, в кадастре да, а вот если адреса магазинов в интернет поискать, то там вообще пипец… Где просто Чичерина 27 или Мичуринская 211, а также оба варианта сразу… Чичерина 27/211 или Чичерина, 27/Мичуринская, 211…
Вот и жду местных, чтобы узнать как у них вообще ориентируются в пространстве
lcat, например, вы познакомились с девушкой и договорились с ней встретиться на этом месте - Чичерина, 27/Мичуринская, 211. Как вы ей адрес этого места скажите?
dair, вы не поверите, но у нас угловые дома могут быть, но они разделены четко по улицам (их адрес реально заканчивается четко на пересечении улиц) и их единицы.
P.S. А остальные “шутники”, да еще и со стажем (wowik 5302 сообщений и pfg21 1428 сообщений)…