Вы не уточнили, за какое время должно быть собрано такое количество адресов. Но вообще такое возможно. Например, мне удалось собрать примерно 8500 адресов в Заводоуковском районе (в самом Заводоуковске примерно 5500 адресов, и ещё примерно 3000 в 30 деревнях, относящихся к Заводоуковскому району), а также примерно 1000 адресов в частном секторе Тюмени. Но это всё было собрано с 2012 года.
А что так скромно, где appartament/house/industry/school
Статистику можно глянуть тут. Видим, что тронуто 40.000 домов, так что из них 20% оказались с адресами.
Надо всё таки подымать истории и кто именно внёс адрес.
Ого, это я столько собрал адресов.
Если требуется объяснения, то думаю не так уж и много я насобирал. Я на машине, живу в новостройке (хоть и в центре города, но квартира первичка), да и теща, сестра, мама, знакомые живут в разных местах. Иногда даже специально подходил к табличке и фоткал 9особенно удивл адрес, точнее номер дома 123/3а (примерно). И да, не за день, и даже не за месяц собралось это.
Допустим, собрать 7к адресов за несколько лет, используя ручку-бумагу и программы вроде keypadmapper не проблема, если задаться целью.
Я бы на месте PaulKaz и OlegV сказал, что да! вот хобби у меня такое, ходить и тупым карандашом, в блокнот адреса домов записывать. И пусть борцы за лучший мир и справедливость придумывают как доказать что это не так
Silver87, :). “хобби у меня такое, ходить и тупым карандашом, в блокнот адреса домов записывать”.
Не хочу не на что намекать, но у меня с осени 2012 года значительно больше чем 10000 адресов.
Хотя работа действительно проделана огромная.
Я улыбнулся, почтав пост 1276)
Люди в открытую из кадастра адреса тащат десятками тысяч. А тут мелочи)
Какие люди? Где такое сделали?
Условились же не брать адресную информацию из ПКК Росреестра
Или что-то поменялось?
Да половина Краснодарского края утянута. От того они впереди по адреске.
проверить внесение адресов из росреестра вполне можно, у росреестра баальшие дыры в наполнении и следствие адреске имеются, здесь несколько домов переоформили документы, там еще чуть-чуть и т.д. Т.е. при их внесении будут лакуны в обычно линейной нумерации.
а вот снятие адресов с реальности достаточно линейно и такие лакуны не дает дом, другой пропуска максимум.
проверить внесение адресов из росреестра вполне можно, у росреестра баальшие дыры в наполнении и следствие адреске имеются, здесь несколько домов переоформили документы, там еще чуть-чуть и т.д. Т.е. при их внесении будут лакуны в обычно линейной нумерации.
а вот снятие адресов с реальности достаточно линейно и такие лакуны не дает дом, другой пропуска максимум.
не знаю, то, что у меня в округе, в Росреестре пропуски обычно (по частному сектору) в 1-2 дома. Пропуски (отсутствующие таблички) на местности обычно тоже 1-2 дома. Совпадений пока не выявлено :-))
Скажите, челябинцы, а вот тут и правда можно по тротуару повернуть?
http://www.openstreetmap.org/way/197002846
На спутнике такого не видно.
И на перекрестке к северо-западу от этого тоже какие-то странные линки нарисованы:
Все правильно нарисовано.
Там есть физически отделенные от остальной проезжей части полосы для поворота?
Там есть физически отделенные от остальной проезжей части полосы для поворота?
Судя по более новому снимку у Яндекса, что-то такое там действительно есть.
Да, это отдельные полосы, по которым можно поворачивать минуя светофор на перекрестке. Причем таких перекрестков в городе довольно много.
Вот примеры: =130.000000%2C63.537500
=130.000000%2C63.537500
=130.000000%2C63.537500
Яндексовские url криво вставляются