freeExec, какая разница как обновляешь, прога такого плана, на которой возможны подмены файлов в процессе использования, должна проверить при запуске соответствие того, что она использует - и если индексные файлы не соответствуют основным файлам - то разрешить эту ситуацию. Сам первый раз не удалил каталоги эти - в результате ничего не запустилось… Поэтому как раз вопросы именно к программе по этому поводу, а не к пользователю. Если пользователь закачал нужные файлы в нужный каталог - то уж дальше прога должна работать…
В программе **официально **не предусмотрена загрузка сторонних карт (не через саму программу), карты, которые собирает Zverik - не официальные.
Последняя сборка от 16 числа(((
Хм, точно. И никто не заметил
Завтра починю.
Опять упало? Последнее обновление от 26.09 числа.
Да, сборка поломалась, я пару дней чинил. Сегодня утром опубликованы свежие карты. Они работают с версиями от 5.1.
Опять
А если я скачаю карты руками с http://direct.mapswithme.com/direct/latest/ ?
Те карты - официалные.
Технически, вроде как не сложно в индекс файл добавить внерсию mwm файла и сравнивать эту версию во время запуска. И потом, мало ли что с файлами карт может произойти. Есть такая характеристика как отказоустойчивость. Это когда программа адекватно себя ведет даже в случае неожиданных ситуаций. Совсем все случаи хендлить не нужно (как например глюк в функциях ядра), а вот на грабли с чистой индексов я тоже пару раз нарывался.
Ну и отловить то неперехваченное исключение тоже можно.
Сделал экспериментальную еженедельную сборку карт для MAPS.ME 4.4.7, последней версии, работающей на Android 2.3 и Android 3. Будет собираться каждый вторник, или понедельник, я уже запутался. Перебои были именно из-за того, что настраивал эту сборку.
http://eu1.mapswithme.com/direct/android2/
У кого старая версия — проверьте, пожалуйста.
Напомню, что в этой версии уже есть пешеходный роутинг, но включается по ?pedestrian в поле поиска.
Да, там какой-то косяк был с роутингом. Сейчас идёт очередная сборка, закончится к вечеру. Надеюсь до конца недели отловить все баги, пока что сборка, как видно, нестабильна.
Про то, что historic=monument назван памятником, а не монументом, а historic=memorial - мемориалом (?), а не памятником, причем не отображаемом иконкой на карте, уже писали?
Упало 15 числа (
Подскажите вот что:
Вчера поставил maps.me с андройда маркета. Скачал карты москвы и центрального региона. Ввожу в поиск Тульская область Ревякино, пусто. Ввожу Ревякино пусто. Но на карте данный поселок отмечен. В чем проблема?
А на сайте все ищется
http://www.openstreetmap.org/node/3091485701
Традиционный вопрос, а на каком сайте?
У нас была неочевидность с поиском, когда для поиска удалённых POI требовалось уменьшить масштаб. В последнем релизе на прошлой неделе это поправили, и у меня сейчас при поиске Ревякина целая куча результатов.
Этот ответ в качестве исключения: как написано в первом посте, вопросы про maps.me пишите в специальную тему, пожалуйста.
Результаты ежедневной сборки появятся завтра: была внеплановая сборка данных для старой версии (в каталоге android2), потому что в прошлый раз файлы собрались без роутинга.
Елки, я же тоже не в ту тему написал Прощения просим