Ещё одна ежедневная вся Россия для Garmin. (mkgmap)

Клади стиль в рабочую папку с mkgmap, добавляй где-то между параметров --style-file=stranger/stranger --family-id=43 и в конец - stranger.typ, который тоже надо скопировать в эту же рабочую папку из папки стиля. Картинку должен получить.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как разобрать вашу сборку Вся Россия и страны exUSSR одним файлом для использования в MapSource или BaseCamp? Я пробовал через GMapTool, результат плохой (см. скрин https://cloud.mail.ru/public/HzMs/fuZDebtr5, отобразилась только Чукотка. Заранее благодарен!

Скачал отдельно карту УРФО на Рамблере, получилось закинуть в BaseCamp. Но вот какая картина нарисовалась, точнее не прорисовалась - https://cloud.mail.ru/public/3xJG/XGm3Niz8u - дороги на некоторых участках невидимые, только стрелочки направления движения. Можно как-то исправить?

Max Vasilev, не поделитесь ли вы своим stranger.cfg, который сейчас используется при конвертации? И остальным необходимым набором файлов.
С тем, что есть на github-е, у меня получается не совсем корректный результат. Подробнее об этом писал »здесь« и выше в данной ветке. Добавлю, что есть ещё проблема с отсутствием растительности в некоторых случаях (как-то связано с тегами охраняемых территорий, по-видимому).

LLlypuk8, не совсем понял, о каком cfg идёт речь, судя по сообщениям на форуме вам нужны параметры запуска mkgmap, если так, то все они описаны в скрипте makemap.custom на github.

В ваших параметрах я не вижу, что бы вы упаковывали файл стиля .TYP в сборку, а он там должен быть.

a_k_82, Это старый и известный баг BaseCamp. Он не умеет рисовать дороги, состоящие в карте из нескольких линий: дорога+оверлей. Оверлеи не мной придуманы, они часть формата карт garmin и я их использую. То, что BaseCamp их не умеет показывать - это стоит написать в техподдержку Garmin. Я этой программой не пользуюсь и не вижу в ней никакой необходимости вообще. К слову, автонавигаторы Nuvy, серий x0 и 2xxx тоже плохо рисуют оверлеи, они стрелочки и покрытие рисуют под дорогой, а не над ней. Но там софт, который рендерит очень сильно отличается от всех туристических навигаторов.

Они и всё, что связано со стилем.
Для получения готовой карты запускал bat-файл:

java -Xmx4096m -jar mkgmap.jar --style-file=stranger/stranger --family-id=43 --read-config=stranger.cfg stranger.typ

Не силён в скриптах. Подскажите, как это сделать?
Понимаю, что где-то что-то делаю неправильно. Но если бы уж совсем-совсем криво делал - не получил бы то, что есть. А есть рабочая карта, но с дефектами. Вопрос в том, как их устранить, чтобы получилась «картина маслом».

Попробуйте для начала получить карту без внешних конфигов, просто указав всё через параметры запуска mkgmap. Все параметры моей сборки указаны в скрипте постом выше.

С этого и начинал. Всё собралось (об этом писал на форуме). Но это же не для пользования карта, а, скорее, для теста «получается/не получается».
Конечной (идеальной) целью для меня была сборка именно с вашим стилем. Потому что качать весь exUSSR не очень удобно и не всегда оперативно, при том, что требуется только BY.
Здесь мне Larry0ua и gryphon подсказали в каком направлении двигаться. Дошёл почти до идеала. Победить осталось отображение некоторых (нас. пункты, озёра, магазины, школы и т. д.) названий объектов. Но как это сделать - знаний не хватает, увы.
Кстати, обнаружил баг, присутствующий и в оригинальной сборке (а поначалу думал, что это у меня криво получилось):
»это болото« не рендерится.

Здравствуйте! На сайте http://velo100.ru/gps/download есть готовые карты для Garmin, можно ли здесь же выкладывать разобранную карту России без СНГ для MapSource? Заранее благодарен!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как разобрать вашу сборку Вся Россия без СНГ одним файлом для использования в MapSource или BaseCamp? Я пробовал через GMapTool, результат плохой - видна только часть Чукотки. Заранее благодарен!

Можно взять другую сборку с нарезкой по областям (будет другой стиль)

Нужна именно сборка вся Россия для Garmin (mkgmap)

Уважаемый автор сборки, помнится я как-то попросил сделать сборку Вся Россия размером не более 2 ГБ (карты выше 2ГБ не читает прибор). Вы сделали сборку только Россия, но со временем и она разрослась. У меня просьба, разбейте пожалуйста эту сборку для MapSource, у самого не выходит. Вся Россия очень актуальна, очень! Заранее благодарен!

Спасибо автору за карты! Пользуюсь уже не первый год и всем рекомендую.
Небольшая просьба есть: как-то обозначать на картах военные полигоны, типа этого: http://www.openstreetmap.org/way/140595194#map=13/32.9106/35.7787
А то не хотелось бы проснуться в палатке от звука проезжающего танка :slight_smile:

Карты переехали.
Карты федеральных округов: http://garmin.openstreetmap.ru/federal/
Остальные карты: http://garmin.openstreetmap.ru/custom/

Недавно качал данную сборку exUSSR и обнаружил, что после распаковки архива получается файл, превышающий лимит 4Гб для fat32.
Отсюда вопрос: пригодна ли сейчас сборка в таком виде? Если — да, то каким образом? Этот файл невозможно записать на флэшку, которую «увидит» гармин.

Обновите, пожалуйста, Грузию.

Спасибо за обновление Грузии. Однако обновленный файл не отображается на навике (етрекс 20). Старая сборка при этом отображается нормально. Можно ли как-то починить сборку Грузии?

В начале хочу сказать огромное спасибо за одни из лучших на мой взгляд сборок!
Много лет пользуюсь в навигаторе сборкой Russia-plus для велотуризма. Место позволяет и очень удобно не дергаться каждый раз при недалеких выездах за пределы Росии. Но обновляясь сейчас как обычно перед сезоном, столкнулся с проблемой, что общий объем img файла в этом году вылез за 4 гига, что не позволяет его загрузить в навигатор из-за ограничений файловой системы на маскимальный размер файла. Возможно стоит по примеру родных карт Гармина для России разбить эту сборку на две части - восток и запад. И в дальнейшем именно эту самую объемную сборку так и делать. Это позволит не упираться в ограничение размера одного файла в 4 гигабайта и так же как и раньше иметь с собой сразу всю карту.
Заранее благодарю и еще раз спасибо за труды!

Нет, в таком виде в навигатор ее никак не загрузить. Оптимальный на мой взгляд выход разбить сборку на восток - запад, о чем попросил автора.