Что-то я в сегодняшней выгрузке не вижу точек НП (place=*). По крайней мере в Татарстане…
шейпы или OSM XML? проверил, и там и там вроде есть place=*
UPD: нет вру, в XML куда-то пропали…как так может быть непонятно.
В новых выгрузка должно быть исправлено, проверьте, пожалуйста.
old_bibigon нашел баг в том как генерировались дифы, тоже исправлено.
Господа, меня зрение подводит или вас политическое чутье?
Почему в rus.osm не входит Калининградская область?
да, пока Калиниградской области нет, если нужна - добавим
Нужна. Добавьте пожалуйста.
Добавлены выгрузки Калининградской области и в OSM XML и в shape.
Благодарствую.
А можно как-нибудь сделать так, чтобы РБ попадала в дамп РФ, в каком-то разумном количестве? У меня такое ощущение, что с их адресными релейшнами в дамп затягивается вообще все страна…
Там не в релейшенах проблема, а в том, что дамп России - прямоугольный
Кстати, sim, там кусок Дагестана выпадает.
2 sim
можно сделать имена файлов более вменяемыми? т.е. не “sverdl”, а “sverdlovsk_region” или “ekaterinburg”
и с остальными регионами тоже самое
учитывая возросший объем файлов здесь: http://fmesh.ru/osm/navitel.html
найти что-то быстро становиться нереально
ну и чисто из эстетических соображений
Нет уж, теперь ничего менять не надо!
Уже у всех все скрипты настроены на конкретные адреса.
Поэтому пускай уж будут какие есть, кому надо - переименует.
+1000. Нинада!
Сделайте софтлинки - чтобы на оба варианта отдавался один и тот же файл.
Чего-то странно он прямоугольный… По идее туда и Украина попасть должна была и еще много чего - но этого там нет…
Не надо никаких софтлинков, нормальные у регионов имена.
Собственно, на http://stat.latlon.org/ изначально всё названо по-человечески. Если кто-то лениться сделать замену названия при отображении - пинать надо именно того человека, а не имена дампов.
Давно уже не прямоугольный вроде. РБ с недавней поры полностью включается в наш дамп. Но по размеру он стал меньше, так как граница обрезки более точно соответствует границам РФ и РБ.
Хм. Проверю.
Имена, простите, наверное не будем менять, не очень понятно зачем.
Ну он выпадал, когда обрезка была прямоугольная. Сейчас уже наверно и нет, раз её поменяли.
Просто давно не проверял
А РБ в xml будет?
ИМХО, было бы лучше, если бы он может и чуть побольше был, но в него попадали бы все релейшны субъектов и релейшн РФ, а то как-то странно получается - вроде дамп, а границы то целой и нет…