ОФФ. Вспомнил как Задорнов предлагал отдать Украине Курильские острова… Предсказания сбываются…
Уже исправили, хотя надо смотреть все правки этого новичка
https://www.openstreetmap.org/user/Rodger%20%20Voskresensky/history
и тут ещё что-то в комментариях
https://www.openstreetmap.org/changeset/34135076
Ну это очередной диванный вандал с промытыми мозгами. Было бы правильно, если бы кто нибудь из украинского сообщества откатил все правки этого недоделанного политика.
Поздно, я тока увидел эту тему, откатил ещё днём.
Попробую акуратно побеседовать через полчасика.
Upd.: Поговрили, пришли к выводу, что ситуация с двойным включением - меньшее из зол для ОСМ
XAN_ua, спасибо.
Откатил и поправил чуток теги.
Спасибо.
Пользователь filu стал расставлять остановочные пункты поездов. Источник данных он назвал расписание.Яндекс, где есть возможность показать эти остановки на их карте. Так что я вижу повод откатить все его правки.
Мда 10700 пакетов у товарища. Я на filu не обратил внимание по городу: он только alt_name добавил, подумал что он этим же занимается везде по миру.
Почему на яндекс расписания подозрение? Сам сказал или примеры есть? Нужно допытать когда начал заниматься этим, а когда нормально правил.
https://www.openstreetmap.org/changeset/34228836 - каким образом здесь 140 км возник между 88 и 92?.. Ещё примеры есть?
d1g, у вас с чтением плохо, как всегда?
В одной из правок мы с ним побеседовали. Причём он не местный, а из Польши. После разговора он поправил где была претензия и больше в своём регионе я его не видел.
http://www.openstreetmap.org/changeset/9795625
Творчество со следами использования GlobalMapper, то есть срисовано с “генштаба” или еще откуда.
Сейчас там есть Bing, можно поправить, но просто хочу обратить внимание.
23 дня назад удалили новую станцию метро Алабинская в Самаре
http://www.openstreetmap.org/node/3340520006
Наверное, какая-то ошибка при редактировании, надо вернуть?
Помню, я там еще и подземные переходы рисовал, ведущие к станции, и платформу - их тоже нет… Конечно, надо все возвращать
Откатил (http://www.openstreetmap.org/changeset/34529113), пользователю написал)
p.s. Переходы и платформу забыл, верну )
p.p.s. Платформу вернул, а переходов в этом пакете правок нет, надо искать или заново рисовать(
надо бы откатить выставление юридических тегов по name=*
https://www.openstreetmap.org/changeset/9205200
Макдональдс это только франшиза. Юр. лица и собственники могут быть совершенно разные даже у соседних маков насколько я знаю.
В России у макдоналдса нет франшизы (по крайней мере полтора года назад не было), собственником всех ресторанов являются две компании «Москва-Макдоналдс» (в Москве) и “Макдоналдс-Россия” (в регионах). Так что не торопитесь откатывать.
А вот, например, Subway в России работает именно по франшизе