Пытаюсь разобраться, вроде пока откатывается без таймаутов.
Надо спросить его что он там добавил нового и, возможно, OSM-файл который он заливал. Тогда можно будет синхронизировать новые данные грамотно, без дубликатов.
Пытаюсь разобраться, вроде пока откатывается без таймаутов.
Надо спросить его что он там добавил нового и, возможно, OSM-файл который он заливал. Тогда можно будет синхронизировать новые данные грамотно, без дубликатов.
Можно и так, но это очень жёстко. Нужно всего лишь обновлять данные перед отправкой.
Проще не хранить совсем, но запрещать хранить - не стоит, а объяснить что к чему; иначе понимания не будем почему и что делают, это только хуже.
https://josm.openstreetmap.de/wiki/Help/Concepts/Conflict
https://josm.openstreetmap.de/wiki/Help/Action/UpdateData
https://josm.openstreetmap.de/wiki/Help/Action/UpdateSelection
обновить переводы не помешает
В общем пошли конфликты ревертера, relation ссылаются на удаленные relation и так по кругу. Откатываю взад всё что успел сделать, возможно придется писать в DWG. Я пас ((
Кажется, с названием Чукотского АО что-то не так…
http://www.openstreetmap.org/#map=6/66.072/-174.836
ОФФ. Вспомнил как Задорнов предлагал отдать Украине Курильские острова… Предсказания сбываются…
Уже исправили, хотя надо смотреть все правки этого новичка
https://www.openstreetmap.org/user/Rodger%20%20Voskresensky/history
и тут ещё что-то в комментариях
https://www.openstreetmap.org/changeset/34135076
Ну это очередной диванный вандал с промытыми мозгами. Было бы правильно, если бы кто нибудь из украинского сообщества откатил все правки этого недоделанного политика.
Поздно, я тока увидел эту тему, откатил ещё днём.
Попробую акуратно побеседовать через полчасика.
Upd.: Поговрили, пришли к выводу, что ситуация с двойным включением - меньшее из зол для ОСМ
XAN_ua, спасибо.
Откатил и поправил чуток теги.
Спасибо.
Пользователь filu стал расставлять остановочные пункты поездов. Источник данных он назвал расписание.Яндекс, где есть возможность показать эти остановки на их карте. Так что я вижу повод откатить все его правки.
Мда 10700 пакетов у товарища. Я на filu не обратил внимание по городу: он только alt_name добавил, подумал что он этим же занимается везде по миру.
Почему на яндекс расписания подозрение? Сам сказал или примеры есть? Нужно допытать когда начал заниматься этим, а когда нормально правил.
https://www.openstreetmap.org/changeset/34228836 - каким образом здесь 140 км возник между 88 и 92?.. Ещё примеры есть?
d1g, у вас с чтением плохо, как всегда?
В одной из правок мы с ним побеседовали. Причём он не местный, а из Польши. После разговора он поправил где была претензия и больше в своём регионе я его не видел.
http://www.openstreetmap.org/changeset/9795625
Творчество со следами использования GlobalMapper, то есть срисовано с “генштаба” или еще откуда.
Сейчас там есть Bing, можно поправить, но просто хочу обратить внимание.
23 дня назад удалили новую станцию метро Алабинская в Самаре
http://www.openstreetmap.org/node/3340520006
Наверное, какая-то ошибка при редактировании, надо вернуть?