И за подъезды в домах.
А ещё надпись есть, а трассы нет. Хотя на имя собственное тут не тянет, больше на описание похоже.
Мы на лето убрали трассы для беговых лыж и их названия тоже, но в данном случае оно почему-то осталось, будем разбираться…
http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=&sub_type=address&lat=60.26639583319297&lng=29.55547571182251&zoom=15
то же названия половины НП (place=allotments) не отображаются
Обновили тайлы на Россию, теперь база от 2 сентября.
Параллельно пофиксили некоторые баги, связанные с рендерингом 3-им мапником и еще несколько из старых долгов:
- подписываем номера трасс до 8 знаков (http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=&sub_type=address&lat=54.35940712747185&lng=48.47219467163086&zoom=13)
- немного подправили значок метро Минска (http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=&sub_type=address&lat=53.896752585968386&lng=27.563323974609375&zoom=12)
- подняли приоритет для информационных офисов (http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=&sub_type=address&lat=55.757126207938256&lng=37.612037658691406&zoom=15)
- подписываем номера трасс до 8 знаков (http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q= … 86&zoom=13)
Хех, номер трассы проверили, а отсутствующую дорогу нет.
Причём её отличие от соседней только в lit=yes
И это, а 8 символов включительно или на не-транки это не распространяется?
Тут не видно 73К-1428
Странный глюк рендеринга разноэтажных зданий обозначенных через building:part.
Плюс не отображаются entraince=staircase без номеров и квартир, что на мой взгляд несколько странно. Ну и касательно иных видов entrance=*, не планируется ли отображать и их тоже? Например, знание главного входа в торговый комплекс или офисное здание весьма полезная вещь.
Наверное, building=retail оказалось неподъёмно для Спутника.
Хотя нет, ПроBEERку рядом Спутник рисует.
Пы.Сы. А зачем тротуары (дорожки) подписывать именем улицы?
Пы.Сы. А зачем тротуары (дорожки) подписывать именем улицы?
Ссылки на обсуждение: “Ставьте названия на тротуары!” http://radio.osmz.ru/all/30-aprelya-obo-vsyom/
Странный глюк рендеринга разноэтажных зданий обозначенных через building:part.
Плюс не отображаются entraince=staircase без номеров и квартир, что на мой взгляд несколько странно. Ну и касательно иных видов entrance=*, не планируется ли отображать и их тоже? Например, знание главного входа в торговый комплекс или офисное здание весьма полезная вещь.
Про здания знаем, это немного более системная проблема, чем просто глюк. Исправим со временем.
Про подъезды были жаркие споры, вероятно переделаем.
Хех, номер трассы проверили, а отсутствующую дорогу нет.
Причём её отличие от соседней только в lit=yes
Очень странный баг, будем разбираться. Почему-то и часть дороги без lit=yes тоже не отрендерилась (https://www.openstreetmap.org/way/163791066#map=16/54.3393/48.2256)
И это, а 8 символов включительно или на не-транки это не распространяется?
Распространяется на motorway, trunk и primary, а на secondary уже нет.
Странный глюк рендеринга разноэтажных зданий обозначенных через building:part.
Тут этажность проставлена и у всего мультиполигона (9) и у каждой части, соответственно мапник рисует объемное 9-этажное здание на весь полигон. Если оставить этажность только у частей здания, отрендерит корректно, например (http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=&sub_type=address&lat=55.76179339154792&lng=37.40886032581329&zoom=19)
Плюс не отображаются entraince=staircase без номеров и квартир, что на мой взгляд несколько странно. Ну и касательно иных видов entrance=*, не планируется ли отображать и их тоже? Например, знание главного входа в торговый комплекс или офисное здание весьма полезная вещь.
Про входы в ТЦ и прочее - абсолютно согласен, планируем добавить, пока еще не решили каким значком показывать
Здесь должен быть магазин Царь-Продукт, подход к нему отображается, а сам магазин (здание) - нет
Это баг, разбираемся, затрудняюсь пока сказать почему здания нет - рядом рисуется building=retail и по времени (2 месяца назад) этот магазин уже должен был отрендериться…
А зачем тротуары (дорожки) подписывать именем улицы?
Мы вообще подписываем footway, если есть поле name, а эта дорожка его имеет (https://www.openstreetmap.org/way/316433794) Насколько это соответствует реальности, наверное, знает b108
Тут этажность проставлена и у всего мультиполигона (9) и у каждой части, соответственно мапник рисует объемное 9-этажное здание на весь полигон. Если оставить этажность только у частей здания, отрендерит корректно, например (http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q=&sub_type=address&lat=55.76179339154792&lng=37.40886032581329&zoom=19)
Насколько я понимаю договорённости по 3D-маппингу в ОСМ, на самом здании ставится этажность также как и на частях (вроде максимальное количество этажей ставится). И это правильно, на полигоне здания должны быть указаны все его свойства. А недавно было вообще предложено упростить маппинг и рисовать линию с building:part только на части имеющую этажность отличную от остального здания (то есть полигоны с building:part не покрывают всё здание).
Тут этажность проставлена и у всего мультиполигона (9) и у каждой части, соответственно мапник рисует объемное 9-этажное здание на весь полигон. Если оставить этажность только у частей здания, отрендерит корректно, например (http://maps.sputnik.ru/#?type=search&q= … 29&zoom=19)
Как уже написал выше keder здание отмечено верно, согласно принятой схеме. Сделано это специально в целях сохранения обратной совместимости (ну или graceful fallback, кому как больше нравится), дабы рендеры не знающие о building:part могли и дальше рисовать здания по старинке.
Как уже написал выше keder здание отмечено верно, согласно принятой схеме. Сделано это специально в целях сохранения обратной совместимости (ну или graceful fallback, кому как больше нравится), дабы рендеры не знающие о building:part могли и дальше рисовать здания по старинке.
Тогда, видимо, надо или отказываться от building:part при рендеринге объемных зданий, или оставить пока все как есть
newpavlov:Как уже написал выше keder здание отмечено верно, согласно принятой схеме. Сделано это специально в целях сохранения обратной совместимости (ну или graceful fallback, кому как больше нравится), дабы рендеры не знающие о building:part могли и дальше рисовать здания по старинке.
Тогда, видимо, надо или отказываться от building:part при рендеринге объемных зданий, или оставить пока все как есть
Универсальнее не рендерить обычные здания если они пересекаются с building:part
Были предложения ещё добавлять тег building:parts=* чтобы можно было отличать их без проверки геометрий, можно его задействовать.