Пользователь https://www.openstreetmap.org/user/telec поломал границы города Белокуриха, судя по всему вот этой правкой: https://www.openstreetmap.org/changeset/33547883#map=10/51.8396/85.1056
прошу откатить 2 пакета
https://www.openstreetmap.org/changeset/33614509
https://www.openstreetmap.org/changeset/33612607
Данные пакеты содержат Дубликаты данных, вручную не исправлю, пробую откатить сам но что-то JOSM все время ругается на time-out при скачивании.
Автору сообщил - просил данные локально больше не хранить.
Пытаюсь разобраться, вроде пока откатывается без таймаутов.
Надо спросить его что он там добавил нового и, возможно, OSM-файл который он заливал. Тогда можно будет синхронизировать новые данные грамотно, без дубликатов.
Можно и так, но это очень жёстко. Нужно всего лишь обновлять данные перед отправкой.
Проще не хранить совсем, но запрещать хранить - не стоит, а объяснить что к чему; иначе понимания не будем почему и что делают, это только хуже.
https://josm.openstreetmap.de/wiki/Help/Concepts/Conflict
https://josm.openstreetmap.de/wiki/Help/Action/UpdateData
https://josm.openstreetmap.de/wiki/Help/Action/UpdateSelection
обновить переводы не помешает
В общем пошли конфликты ревертера, relation ссылаются на удаленные relation и так по кругу. Откатываю взад всё что успел сделать, возможно придется писать в DWG. Я пас ((
Кажется, с названием Чукотского АО что-то не так…
http://www.openstreetmap.org/#map=6/66.072/-174.836
ОФФ. Вспомнил как Задорнов предлагал отдать Украине Курильские острова… Предсказания сбываются…
Уже исправили, хотя надо смотреть все правки этого новичка
https://www.openstreetmap.org/user/Rodger%20%20Voskresensky/history
и тут ещё что-то в комментариях
https://www.openstreetmap.org/changeset/34135076
Ну это очередной диванный вандал с промытыми мозгами. Было бы правильно, если бы кто нибудь из украинского сообщества откатил все правки этого недоделанного политика.
Поздно, я тока увидел эту тему, откатил ещё днём.
Попробую акуратно побеседовать через полчасика.
Upd.: Поговрили, пришли к выводу, что ситуация с двойным включением - меньшее из зол для ОСМ
XAN_ua, спасибо.
Откатил и поправил чуток теги.
Спасибо.
Пользователь filu стал расставлять остановочные пункты поездов. Источник данных он назвал расписание.Яндекс, где есть возможность показать эти остановки на их карте. Так что я вижу повод откатить все его правки.
Мда 10700 пакетов у товарища. Я на filu не обратил внимание по городу: он только alt_name добавил, подумал что он этим же занимается везде по миру.
Почему на яндекс расписания подозрение? Сам сказал или примеры есть? Нужно допытать когда начал заниматься этим, а когда нормально правил.
https://www.openstreetmap.org/changeset/34228836 - каким образом здесь 140 км возник между 88 и 92?.. Ещё примеры есть?
d1g, у вас с чтением плохо, как всегда?
В одной из правок мы с ним побеседовали. Причём он не местный, а из Польши. После разговора он поправил где была претензия и больше в своём регионе я его не видел.