Карты для СитиГида

Спасибо. М-да… Печально если лишимся карт. ОСМ только и спасали, т.к. Коми на официалке голая.

Совсем лишиться вряд ли получится, есть много хороших и разных навигационных программ на ОСМ)

Я с “СитиГидом” познакомился ещё с 5-й версии. Да и карты Коми толпой писали. Сейчас все забили на это дело, хотя я кучу раз отправлял уточнённые данные нашему координатору. Теперь приходится ОСМ пользоваться. Пробовал ещё какую-то прогу ставить, какая чисто с ОСМ работает - не понравилась. Что можете посоветовать?

7 Дорог.

maps.me

Точно. Забыл о ней совсем. Раньше она была только под WinCE, какой-то триал, и очень часто обновлялась. Пришлось забросить. Один раз пробовал под Андроидом. Потренируюсь на ней.

Эту я впервые вижу. Попробую покатать по Нижнему.

Ох, какие у вас тут настроения :frowning:

А какие ещё могут быть? Обзорки нет, мудохаюсь с покладыванием старой. Из-за этого версию программы не могу обновить, т.к. методом художественного тыка установлено, что .625 - последняя версия, которая может так работать.

Я с Ситигидом ездил 6 лет, из них 4 – с осм-картой. Сейчас период депресухи.

Блин одна надежда только на вас была карты более жоработаные чем официальные купил автор а там предустановленный сиьигид 7 очень обрадовался когда карты ваши нашёл а тут такой облом буду надеяться что совсем не прикроете проэкт он очень нужен и хотябы раз в месяц сможете для 7 обновлять

PETICANTROP, почему для 7? Уже же есть СГ8.

Есть, но поиск там не работает без обзорки. Или маршрутизация, уже не помню.

Повторюсь у меня машина с головным устройством а на нём стоит win ce6 поэтому для меня миьигид 8 не вариант

Я же писал, что поиск работает со старой обзоркой. Правда на ГеоНет старой версии. По-сути это одно и тоже. С Ухты до Нижнего нормально доехал. Только с какогото повело через Костромскую область, карты этой области не было. Обзорка неплохо провела.

Подождите, а 8ка тоже умирает? Последнее обновление от 11го.

http://peirce.gis-lab.info/queue

Ну вот…
“Номинальный цикл обновления карт: 30 дней
Показатель латентности по группе “Россия”: 72.2 дней. Максимальный: 72.5 дней (RU-RYA)”
Сегодня 72 дня. Все сроки даже по 8-ке уже прошли. Видимо проект умер

Поэтому я перескочил на “Семь дорог”. Я бы пользовался и офкартами на СитиГиде и Геонете, только смысла нет, т.к. нет карты Коми. ОСМ карта на новых версиях этих программ нормально не работает, каждую загрузку галочка в атласе сама снимается (на старых версиях такой проблемы не было).

ZKir, Что-то я запутался.
Вроде читал тут где-то, сложности с конвертацией не из-за нехватки вычислительной мощности, а из-за багов СитиГидовского конвертера.
Так ведь собирались же семерочные CGMAP карты. Может, с какими-то недостатками, но собирались.
Ситигид седьмой не изменился (и уже не изменится :frowning: )
Если и конвертер использовать все тот же, что в мае - разве не будет работать?
Неужели совсем решили похоронить?
У меня ситуация как у PETICANTROPа - тоже ВАЗовская мультимедия на ВинСЕ.
И мне чертовски нравится 7" экран на торпеде, и совсем не хочется колхозить еще андроид рядом.
А калин-грант-приор-датсунов-(а теперь и Вест) с этой шарманкой продается приличное количество.
Кабы знал я, как это делать - попробовал бы сам поднять уроненное знамя. Но мозгов что-то не хватает. (да я думаю, что и до меня кто-нибудь уже нашелся бы).
Может, попробуем возродить cgmap? Или есть более серьезные причины, чем усталость и апатия?
Очень хочется к Новому Году Финляндию обновить.