Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Ёхерный бабай - ну конечно :D.
Лёш - спасибо большое, я уже пережухал, думал что с Garminom случилось. От блин,а.

Ага, отлично, заработало :slight_smile:

liosha
Можно ли в конвертацию добавить Курскую юбласть?

Добавил

Лёш, а почему landuse=commercial превращается в Шопинг Центр 0x8?
Всё-таки это "Predominantly offices, business parks, etc. "

Для торговли есть конкретное landuse=retail

Какие предложения по конкретным типам?

Спасибо!

Пока не соображу. У меня неполная база кодов, и из тех сто есть ничего не канает.

Как там с Египтом - обрезка по полигону удалась? Для остальных регионов эта фича будет?

Ежели нет, то можно для карты Питер+ЛО (piter.7z) добавить полтора градуса (ну или какова ширина базового прямоугольника, который показывает mapsoure?) на восток - вобщем до границы обрезки вологодской области (vologda.7z)?

Теоретически для обрезки никаких преград нет.
Нужно только подготовить .poly-файлы с границами регионов, что делать пока категорически лениво :slight_smile:

Исходник для Питера выкачиваю не я, я беру готовый с fmesh.

Где почитать про .poly? Я бы нафигачил.
Чем не катит слить соответствующий релейшин из osm - это разве не оно?

Т.е. что нужно - раз в день качать .osm для данной области, обрезать по полигону и выкладывать на публичный ftp? Можно сделать в принципе…

И, кстати, можешь залить картинку с палитрой для гарминов на что-то, отличное то ipicture - он не работает (только у меня?). Я только собрался иконку поковырять…

Соответствующие релейшены - самое оно. Осталось только перегнать их в .poly :slight_smile:
Сам формат - простой текст (сначала долгота, потом широта):

1
   25.14516   31.64430
   25.14524   31.64429
   25.14333   31.64306
   25.13889   31.64028
   ....
   25.14516   31.64430
END

Область под обрезку выкачивать и выкладывать нет необходимости, можно брать гислабовскую

ok, попробую нафигачить…

Присоединяюсь к просьбе, я тоже думал, что мне одному не показывается эта картинка с ipicture.

Не мучайся, я уже почти сделал. Благо релейшены на прошлой неделе все в порядок привел. Завтра долстроятся индексы, чтобы с базой можно было работать, сгенерю poly.

Ну блин. А я сижу перл вспоминаю, скрипт ваяю.
Надо в будущем как-то координироваться…

У меня не работает адресный поиск из ОСМ. Если отключить вообще все карты, то поиск по улицам и домам всё равно остаётся, и улицы берутся не из ОСМ явно. Орегон 300. Что можете посоветовать?

Ilis, если не ошибаюсь, то в отличие от ETrexов, у Орегон 300 поиск идет именно по включенной карте.

В том-то и дело, что все карты я отключил. Базовую, Дороги России, и две ОСМ-карты. На экране в режиме карты белое поле на любом масштабе. Города при этом он знает все российские, улицы с номерами домов находит (скорее всего по России). При включённой ОСМ-карте он находит те же самые улицы, которых может и не быть в ОСМ, и не находит те, которые в ОСМ есть. При поиске ПОИ ОСМовские ПОИ ищутся, при этом часто дублируются левыми ПОИ.

Какая именно OSM-карта, как именно она была залита?
Какие страны есть в списке поиска?

Карты надо удалить, а не просто отключить, потому что в колорадах/орегонах и по отключенным всё замечательно ищется.