À ìîæíî åùå âåðñèþ äëÿ MapSource âûêëàäûâàòü? Òàê óäîáíåå ïðîâåðÿòü íàðèñîâàíîå
а смысл? её быстрее самому сваять
берём gmaptool http://www.anpo.republika.pl/download.html
gmt -S gmapsupp.img
install.bat
Я тут совсем запарился на работе перед отпуском
Надо бы сгенерировать “обратный” индекс: для
каждого роутингового нода - лист из ways, которым он принадлежит.
Кстати, если NodeID и RoadID брать прямо из ОСМ, роутинговый cgpsmapper ругается ?
фик знает, я не пробовал. зависит от внутренних структур маппера.
обновилась карта всей России: http://garminmapsearch.com/osm/mp/2008-07-18_175749_russia.rar
в логе обнаружено ровно 15 запретов поворотов
из них 14 - мои, и один неправильный (в Тюмени)
напоминаю, что если дорога не односторонняя, то в точке запрета её нужно разрезать,
иначе невозможно определить направление движения
Вообще-то был бы идеальный вариант, .img все равно эти цифры внутри не хранит.
обновилась карта всей России: http://garminmapsearch.com/osm/mp/2008-07-18_175749_russia.rar
в логе обнаружено ровно 15 запретов поворотов
из них 14 - мои, и один неправильный (в Тюмени)
Поможет только автоматическая нарезка в редакторе, и “простой” редактор запретов/скоростей типа того, что у http://probki.net
áåð¸ì gmaptool http://www.anpo.republika.pl/download.html
gmt -S gmapsupp.img
install.bat
Åùå ïðèøëîñü ïåðåèìåíîâàòü ïîëó÷èâøèéñÿ img-ôàéë â mapset00.
Ñïàñèáî, liosha
Еще пришлось переименовать получившийся img-файл в mapset00
а вот этого как раз делать было не надо
надо было в ту же папку бросить cgpsmapper.exe, чтобы install.bat скомпилировал обзорку
а так у тебя вместо обзорки используется основная карта, а основной как бы и нет
à âîò ýòîãî êàê ðàç äåëàòü áûëî íå íàäî
íàäî áûëî â òó æå ïàïêó áðîñèòü cgpsmapper.exe, ÷òîáû install.bat ñêîìïèëèðîâàë îáçîðêó
à òàê ó òåáÿ âìåñòî îáçîðêè èñïîëüçóåòñÿ îñíîâíàÿ êàðòà, à îñíîâíîé êàê áû è íåò
Àãà… Ïåðåäåëàë êàê íàäî
â ëîãå îáíàðóæåíî ðîâíî 15 çàïðåòîâ ïîâîðîòîâ
èç íèõ 14 - ìîè, è îäèí íåïðàâèëüíûé (â Òþìåíè)
Ýõ, óñïåëè îíè äåðíóòü íåìíîãî ðàíüøå, ÷åì ÿ èñïðàâèë…
 Òþìåíè òåïåðü 2 ïðàâèëüíûõ çàïðåòà, à âîò íåïðàâèëüíûé äî ñèõ ïîð êîíâåðòèòñÿ íåïðàâèëüíî. ß èñïîëüçóþ çàïðåò only_right_turn, êîíâåðòåð æå ïðè ýòîì çàïðåùàåò òîëüêî ïðàâûé ïîâîðîò.
Êàê-òî ó ìåíÿ ñòðàííî ðîóòèíã ðàáîòàåò. Íà íåêîòîðûõ ó÷àñòêàõ äîðîã îí âûòâîðÿåò î÷åíü ñòðàííûå âåùè:
Ïî ðàçâÿçêàì ïðåäëàãàåò åçäèòü íå ïî ïðÿìîé, à îáúåçæàòü ïî link’àì. Èíîãäà íå ëþáèò äëèííûå äîðîãè - ïðîñ÷èòûâàåò ìàðøðóò â îáúåçä. Ïðè ýòîì ñ ïðîìåæóòî÷íûìè òî÷êàìè ìàðøðóò ïðîëîæèòñÿ ãäå íàäî.
×òî åùå èíòåðåñíåå, ìàðøðóò Åêàòåðèíáóðã - Ïåðìü ñîçäàåòñÿ íîðìàëüíûé. À âîò åñëè ñ ñåðåäèíû ýòîãî ïóòè äî Ïåðìè ïîïðîáîâàòü ñäåëàòü ìàðøðóò, òî ïðåäëîæèò åõàòü â îáúåçä.
Как-то у меня странно роутинг работает. На некоторых участках дорог он вытворяет очень странные вещи:
По развязкам предлагает ездить не по прямой, а объезжать по link’ам. Иногда не любит длинные дороги - просчитывает маршрут в объезд. При этом с промежуточными точками маршрут проложится где надо.
Что еще интереснее, маршрут Екатеринбург - Пермь создается нормальный. А вот если с середины этого пути до Перми попробовать сделать маршрут, то предложит ехать в объезд.
тут проблемы могут быть и в самой карте, и в настройках навигатора
но скорее всего, просто cgpsmapper конкретно глючит на больших картах
в последней России, например, он умудрился потерять запреты проезда автомобилей по пешеходным дорогам
на небольших картах таких глюков не наблюдается
теперь в сборки для гармина будет добавляться typ-файл IAGSoft-а
http://veloservis.ur.ru/charting/typ.html
последняя Белоруссия уже с ним
liosha, ÿ òåáå ïèñàë ïèñüìî ñ ïðîñüáîé äîáàâèòü Ïåðìü. Òû åãî ïîëó÷àë?
 Ìèíñêå çà 29-Jul-2008 êóñîê êàðòû íå âûêà÷àëñÿ
Ìîæíî äîáàâèòü:
leisure stadium 0x19
liosha, я тебе писал письмо с просьбой добавить Пермь. Ты его получал?
нет, не получал. xliosha@gmail.com
Можно добавить:
leisure stadium 0x19
добавил
liosha, а возможно выкладывать карты в транслите? (хотя бы Беларусь, Минск)
в принципе возможно, конечно
в самом конвертере транслит пока не сделан, так что нужен какой-нть внешний транслитератор (для ком. строки)
liosha, ñïàñèáî!
Êàðòà Ïåðìè ðàáîòàåò îòëè÷íî. Ìàðøðóòû ïðîêëàäûâàåò íîðìàëüíî.
â ïðèíöèïå âîçìîæíî, êîíå÷íî
â ñàìîì êîíâåðòåðå òðàíñëèò ïîêà íå ñäåëàí, òàê ÷òî íóæåí êàêîé-íòü âíåøíèé òðàíñëèòåðàòîð (äëÿ êîì. ñòðîêè)
http://www.geocities.com/capecanaveral/lab/5735/1/323.txt => rus.pl
rus.pl -utf2lat < input > output
сделал поиск дублирующихся дорог
очень советую исправлять этот баг
; ERROR: Roads 24516014, 24516014 has 1 duplicate segments near (68.9366763,33.1047796)
; ERROR: Roads 25486727, 25486734, 25486738 has 21 duplicate segments near (69.001686,33.067901)