Не хочется самому себя хвалить, все это время показало, что идеи, заложенные в валидатор действительно универсальны, и полезны всем, кто пользуется навигацией на основе ОСМ.
А именно, что граф дорог должен быть связан, что связность по уровням – это хорошо, что важные дороги не могут просто обрываться, что адреса должны заполняться на разных объектах согласованным способом.
Если мой ремонт закончится, и я буду в здравом уме и трезвой памяти, я процесс перезапущу.
P.S.
Я благодарен всем, кто предлагал и еще предложит вычислительные мощности)
Но практика показала, что сервер прямо дома самый удобный и безпроблемный вариант.
Сервер в дата-центре с поддержкой 24*7 – это тоже удобно, и затратно. Виртуальный сервер я тоже пробовал, но он а) затратен б) не дает должной производительности.
Благодаря этому валидатору удавалось держать роутинг в актуальном состоянии, сразу были видны шаловливые ручки, которые ломали важные дороги Да и адресацию подтянули весьма неплохо опять же благодаря ему…
Очень удобный и нужный валиадтор. Стараюсь держать 0 у себя и иногда помогаю соседям. Кипрайт показывает больше но в нём не окинуть весь регион одним взглядом. Надеюсь на скорейший запуск.
Уже полтора месяца прошло как мы остались без очень удобного инструмента. Неужели нет никакой возможности возобновить работу сервиса? Рамблер, мэйл, гислаб - некому помочь? Печально.
Всем привет, понравился валидатор и я решил его возродить из исходников. Половина статистики не работает, карт для СГ нет, зато валидатор более-менее работает, правда часто ошибочно (на мой взгляд) сыпет ошибками №1 (Дом вне НП) и при проверке некоторых регионов крашится… Постараюсь поправить, пока есть желание)
Тестируем http://checker.osmlab.tk/qa
Карты будут обновляться ежедневно, в процессе допиливания может и чаще)
Bloodmage, спасибо! карты для СГ не нужны, нужен именно валидатор. давно ждал. удобно видеть ошибки адресов на карте. действительно пока много ложных срабатываний по типу I “Дом вне НП” и еще IV “Улица не связана с городом” - часть домов на улице без ошибки, а другие дома на той же улице с ошибкой. Удачи в доработке!