Для начала выкинуть все карты, кроме основной
Не совсем понял.Там больше ни чего и не стоит кроме OSM
Значит карты без роутинга в прибор залиты.
В мапсорсе галка “грузить с роутингом” не сброшена?
Ёхерный бабай - ну конечно :D.
Лёш - спасибо большое, я уже пережухал, думал что с Garminom случилось. От блин,а.
Ага, отлично, заработало
liosha
Можно ли в конвертацию добавить Курскую юбласть?
Добавил
Лёш, а почему landuse=commercial превращается в Шопинг Центр 0x8?
Всё-таки это "Predominantly offices, business parks, etc. "
Для торговли есть конкретное landuse=retail
Какие предложения по конкретным типам?
Спасибо!
Пока не соображу. У меня неполная база кодов, и из тех сто есть ничего не канает.
Как там с Египтом - обрезка по полигону удалась? Для остальных регионов эта фича будет?
Ежели нет, то можно для карты Питер+ЛО (piter.7z) добавить полтора градуса (ну или какова ширина базового прямоугольника, который показывает mapsoure?) на восток - вобщем до границы обрезки вологодской области (vologda.7z)?
Теоретически для обрезки никаких преград нет.
Нужно только подготовить .poly-файлы с границами регионов, что делать пока категорически лениво
Исходник для Питера выкачиваю не я, я беру готовый с fmesh.
Где почитать про .poly? Я бы нафигачил.
Чем не катит слить соответствующий релейшин из osm - это разве не оно?
Т.е. что нужно - раз в день качать .osm для данной области, обрезать по полигону и выкладывать на публичный ftp? Можно сделать в принципе…
И, кстати, можешь залить картинку с палитрой для гарминов на что-то, отличное то ipicture - он не работает (только у меня?). Я только собрался иконку поковырять…
Соответствующие релейшены - самое оно. Осталось только перегнать их в .poly
Сам формат - простой текст (сначала долгота, потом широта):
1
25.14516 31.64430
25.14524 31.64429
25.14333 31.64306
25.13889 31.64028
....
25.14516 31.64430
END
Область под обрезку выкачивать и выкладывать нет необходимости, можно брать гислабовскую
ok, попробую нафигачить…
Присоединяюсь к просьбе, я тоже думал, что мне одному не показывается эта картинка с ipicture.
Не мучайся, я уже почти сделал. Благо релейшены на прошлой неделе все в порядок привел. Завтра долстроятся индексы, чтобы с базой можно было работать, сгенерю poly.
Ну блин. А я сижу перл вспоминаю, скрипт ваяю.
Надо в будущем как-то координироваться…
У меня не работает адресный поиск из ОСМ. Если отключить вообще все карты, то поиск по улицам и домам всё равно остаётся, и улицы берутся не из ОСМ явно. Орегон 300. Что можете посоветовать?