Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

По-моему, быстрее было загрузить и проверить :stuck_out_tongue:

В навигаторе то же самое - роутинг будет только внутри каждой карты, с одной на другую маршрут не проложится. Это, в принципе, решаемо, надо просто сделать обрезку карт по общей границе.
Но поиск скорее всего будет глючить по любому.

Как будет выглядеть, когда включены одновременно - хз. Скорее всего нормально, но в местах наложения могут быть тормоза.

У меня процесс загрузки крайне растянутый во времени :slight_smile:

Карты качаю и подключаю в мапсорс на работе, выгружаю на флешку. Дома перегружаю в навигатор. Дома вайн не работает :slight_smile:

С проверкой тоже определённые проблемы. Я же не знаю, что от него ожидать. Может отсутствие каких-то фич так и задумано. А о присутствии других я даже не догадываюсь. Спросить у знакомых – не у кого. Приходится здесь :slight_smile:

Может роут и будет. Я на карте Беларуси в мапэдите подтягиваю конечные точки дорог на границе к конечным точкам сопредельных карт (Дороги России, Украина, Европа). В приборе во все страны нормально прокладываются маршруты, задавая при прокладке только конечную точку маршрута.

Для проверки можно пользовать MobilePC

Такую вещь обнаружил - если есть перекресток действующей улицы с улицей в construction, то навигатор этот перекресток любыми путями старается объехать. Добавил на construction дополнительную точку и въезд на нее сделал действующим. Посмотрим в следующем релизе как будет строить маршрут.

Такого быть не должно. Где это конкретно?

В Химках, перекресток Молодежного проезда и строящегося участка Молодежной улицы.

Ну сейчас-то там вообще никакого перекрёстка нет, так что проверить не получится

У меня мапсорс нормально проехал через точку с примыканием строящейся дороги…

Упс, исправил. Выше добавил скриншоты. Точку он проезжает, да, но при построении маршрута старается усиленно этого не делать.

Некоторые карты, например, Москвы и Питера, повисли вчерашним числом.

Доброго дня.
Возник вопрос - Garmin nuvi отказывается напрочь прокладывать маршруты, как в реальном времени так и в имитации GPS

На фото №1 прокладка маршрута в реальном времени из пункта X, хотя авто находится далеко от этого места.
На фото №2 прокладка маршрута с использованием имитации, машину как будто взяли и перенесли в другое место (по факту авто находится в другом месте)
Без прокладки маршрута, навигатор местоположение определяет как и положено и едет соответственно спутникам,как только назначаешь маршрут - понеслась хромая в баню.
Что может быть?

Для начала выкинуть все карты, кроме основной

Не совсем понял.Там больше ни чего и не стоит кроме OSM

Значит карты без роутинга в прибор залиты.
В мапсорсе галка “грузить с роутингом” не сброшена?

Ёхерный бабай - ну конечно :D.
Лёш - спасибо большое, я уже пережухал, думал что с Garminom случилось. От блин,а.

Ага, отлично, заработало :slight_smile:

liosha
Можно ли в конвертацию добавить Курскую юбласть?

Добавил

Лёш, а почему landuse=commercial превращается в Шопинг Центр 0x8?
Всё-таки это "Predominantly offices, business parks, etc. "

Для торговли есть конкретное landuse=retail