Улица существует только в пределах НП, за пределами НП - это либо просто дорога, либо уже другая улица.
Это очевидная ошибка рисовальщика. За пределами НП данная улица существовать не должна. Я так понял, валидатор ловит такие вещи. Можно подробнее, как их искать? Если таких ошибок много, могу предложить их исправление как тему для Недельного задания
Улица существует и в НП, и за его пределами (например, в смежном НП), и при этом называется одинаково. Т.е. фактически это одна улица, но расположенная в двух НП сразу.
Есть ли вообще такие случаи? Я не знаком с регламентом именования улиц и административно-территориального деления, но знаю, что адреска - это кошмар СУБДшника
Если такие случаи тоже бывают и являются корректными, то алгоритм адресного поиска должен их обрабатывать.
Дякую. Поправив трошки північно-західну околицю і в більшості випадків то треба лінію кордону НП правити.
Було б класно мати напряму в JOSM цю підкладку… але це так думки вголос.
Приклад не коректний. В Яремчі Дора і Ямна - колишні села, які зараз стали “районами”, правда із своїми зупинками приміських потягів. Тому вулиця Свободи в Яремчі це просто центральна вулиця і нумерація там наскрізна - від Дори, через центр і до Ямни
Колись хтось на форумі викладав карту де можна було побачити всі свої правки. Чи знає хтось про неї, чи можете поділитися посиланням? І ще, чи є кнопка в JOSM, натиснувши на неї можна виділити всі свої правки?
Нет.
Можно с помощью Overpass найти объекты, чей последний редактор - ты. Но если после тебя кто-то редактировал этот объект, то он не попадёт в результат.
Чтобы это сделать, нужно на сайте http://overpass-turbo.eu в Помощнике написать