[Картовстреча] Подъездное воскресенье, Москва

Так же нельзя использовать highway=road :slight_smile:

а что мешает взять количество подъездов и квартир с reformagkh.ru?

Лицензионное соглашение? Фонд государственный, может, и можно. Слёту не нашел ни запретов, ни разрешений.

Ну вот для моего дома:

Количество подъездов, ед. 		3
Количество помещений, в том числе: 	108
жилых, ед. 				107
нежилых, ед. 				1

И как из этой информации вывести адресную (номера квартир в каждом подъезде), если не знать, что лифтерная расположена именно во втором подъезде?

Zverik
(посмотри пожалуйста http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=538936#p538936))

я возьму 2

отпишитесь плиз, если кто на вторую половину собирается, что бы я прикинул чего мне с офисом делать

Если кто принесёт одновременно планшет с ОС Android, ноутбук и интернет, то я буду заряжаться могу продемонстрировать сбор подъездов в приложении NextGIS Mobile - альтернативу Keypad Mapper для специализированного сбора.

А можно где то об этом все почитать? а то собирать те же подъезды ставя маркеры в osmand не очень удобно.

а в нем все просто оказалось, просто поставить и начать редактировать например точечный слой, потом расшарить самому себе результат. У нас немного кривовато сделать редактирование, надо чуть привыкнуть и есть что улучшить. Но все работает оказывается)

sim,
картинка не работает.

Спасибо Илье за организацию, а Максиму за гостеприимство. Отлично погуляли.

А это реально удобнее чем в османде как баги осм помечать? Карта у программы оффлайн или онлайн?

Тайлы кэшируются, добавлять удобнее, потому что не нужно лонг-тапать, и можно маркер подвинуть.

А текст заметки можно отображать без необходимости тапать?

Нет.

А я не смог.

С юбилейным сообщением. :3

Hind, и правда. А я и не заметил :).

Мне ещё осталось нарисовать около сотни подъездов, но результат уже можно смотреть на overpass. В итоге, видимо, собрали около 700 — вчетвером за три часа.

но я должен сказать что в JOSM’е c GeoJSON все совсем плохо, прям неожиданно плохо

через ESRI Shape и плагин opendata пришлось данные перекидывать, что конечно фигово, последний еще и с 3857 не умеет работать

Судя по результату, к единому обозначению подъездов пока не пришли:) Зато рядом замечен пример достаточно удачного использования main/yes/service - территория МГУ.

Дык и для османда пришлось писать кастомный конвертер в новый формат .OSNote
А вот уже с заметками работать удобней в разы.