А, ну да, логично, куски лыжни-то сходятся и расходятся.
Начинаю по-немногу врубаться в методологию OSM
Добавил для теста лыжню на пару тропинок… http://www.openstreetmap.org/browse/way/47582527
На лыжекарте на крупных масштабах ещё квадраты выпадают, и отставание там на пять дней от ОСМ.
Посмотрим, что получится…
Нашёл карту, где уже отобразились две мои тестовые лыжни.
http://osm.virtuelle-loipe.de/loipemap/?zoom=15&lat=56.81223&lon=60.64487&layers=00B0TT
Отображается только piste:type=nordic, горные лыжи не показываются…
Нда, а OpenPisteMap плевать хотел на классические лыжи
Тут есть кольцевая лыжня, и лыжня по грунтовке:
http://osm.virtuelle-loipe.de/loipemap/?lat=50.59909&lon=10.79402&zoom=16
а тут от них только название:
http://openpistemap.org/?lat=50.59909&lon=10.79402&zoom=16
На всякий случай закину сюда ссылку на релейшен с лыжным маршрутом, состоящим из нескольких сегментов:
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/78194
Он же на
Оказывается, лыжня рендерится в Осмарендере http://www.openstreetmap.org/?lat=56.81329&lon=60.64671&zoom=16&layers=0B00FTF
Шоке! Зачем оно нужно на карте общего назначения? Летом лыжни не будет, а будет куча отвлекающей узкоспециализированной информации
А летом это будет пешеходная дорожка
Ага, особенно если лыжня через болото проходит
Что-то Краснодарских не слышно в этой теме.
Ах, да, у нас же снега так и нет.
В субботу поехали в Лаго-Наки детям снег показать, так снег нашли только на высоте 1800 метров. И то грязный, слежавшийся и с проталинами.
Зато приехали домой и в новостях смотрели как в Европе настало “Послезавтра”.
Хорошо было бы, если в навигационных программах можно было бы оттключать “видимость” лыжни. Или можно при конвертации в определенный тип, например - Навител, летом отключать обработку(распознавание) этого тега.
Давайте все-таки обозначим беговую лыжню! В подмосковье все леса ими пронизаны. Вот толко все-таки каким тегом?
Так выше же выяснили, каким. И даже примеры рендеринга есть…
Так выше же есть ссылка на пропозал, так и обозначайте.
piste:type=nordic для линии или для отношения с типом route.
В Краснодаре зимы нет!
А у нас в Новосибе наоборот - прижучило морозами и не отпускает, уже две недели на лыжах не стоял…
ОткрытаяЛыжеКарта нифига не рулит, короче В наших краях ничего не рисует, ни лыжню, ни горнолыжные трассы… Обидно…
Может напроситься к нашим транспортникам? (Сиречь рисующим маршруты транспорта). И иметь лыжи полупрозрачной накладкой?
Так и представляю себе в будущем систему роутинга: “На автобусе 661 до остановки площать N, далее пересадка на лыжи, по тропе бег ёлочкой до конечного пункта”
А что, хорошая идея
Я предлагаю еще добавить преодолевание водоемов вплавь, стрельбу из винтовки по мишеням и штрафные круги.