Рисование леса и других однородных полигонов - скрипт JOSM+python

С такими параметрами трассировка IRS весь доставляет:

init=12
color_str = 20
medianfilter_str = 15
douglas_peucker_epsilon = 1.3

А мне нравится) как увидел, что плагин сделал, решил оставить. У меня еще один есть:
http://www.openstreetmap.org/?lat=53.1838&lon=44.8995&zoom=14&layers=B000FTF в центре звере-конь, называется ватер-марк от похитителей добра.

Да, замечательно :slight_smile:
Надо добавить ещё два момента:

  1. для маленьких лесов (кусков леса) делать douglas_peucker_epsilon = 2 или 3, чтобы не было слишком много точек
  2. выбирать начальную точку темнее, если хочется меньшей границы и наоборот, т.к. сейчас скрипт сравнивает всё с цветом конкретной точки (заданной из JOSM).

upd: пункт 2 уже поправили, применяется медианный фильтр

Могу сделать версию выделялки, которая будет реагировать только на лес, не завися от цвета точки, на которую кликнули. Правда, нормально будет работать только с тем wms, на который настроена. Зато качество распознавания должно быть лучше.

а нельзя кстати растащить параметры, эти вот color_str и прочие основные по wms’ам? а то, если разные wms использовать, постоянно руко-править эти данные в файле достаёт несколько…))

а хорошо бы взять некую областишку вокруг тыкнутой точки, поблюрить её гауссом и потом пикнуть (pick) с неё цвет))

Там и так применяется медианный фильтр. Как выяснилось :3

нееее. Векторизация вручную - раза в 3-4 быстрее.

В новом fuzzyselect.py добавлены: автосоздание мультиполигонов и авторасстановка тегов. Теперь рисовать лес при должной сноровке можно в один клик :slight_smile:

Стало еще прекрасней. Только думает иногда минут по 5 на совсем небольших лесах в общем-то…
ps. Такое ощущение, что это скачивание тормозит, а не трассировка.

pps. А нельзя как-нибудь заюзать кеш wms’а? уже пред-скачанный.
Скажем, разглядываю я леса по космоснимкам и космоснимки же включены как подложка для плагина – всё равно эта область УЖЕ скачана в кеш wms’а… (я же гляжу на неё), и тут раз! и забрать эти файлики. (мечты… впрочем).

coolkaas, можно. поставить себе apache + mod_python + twms и рисовать из локального кеша тайлов. у меня на такой конфигруации что josm, что fuzzyselect летают :slight_smile:

twms вроде под виндой не пашет.

Это потому что никто не пытался там его завести :slight_smile:

Жду когда в плагине появятся ползунки для настройки параметров трассировки с превью.

Alexandr Zeinalov, я когда-то давно пытался.
Он использует какую-то либу (уже не помню), которой для винды нет.
Во всяком случае мне её найти не удалось.

Простите?

from PIL import Image, ImageDraw, ImageFilter - python-imaging
os, math, sys, urllib - стандартнее некуда
config - конфиг, который лежит рядом
pyproj, re, gpxparse - простенькие либы, которые должны быть в винде. если их нет, всё запросто решается методом решёточки на соответствующих строках кода.

и, конечно же, mod_python.

Ага, вроде бы с PIL-ом проблема была. Сейчас уже он и pyproj и для винды есть.
Но всё равно ошибка:

Traceback (most recent call last):
  File "C:\buf\code\twms\index.py", line 599, in <module>
    print getbestzoom ((27.404,53.829748,27.704,53.974),(0,300))
TypeError: getbestzoom() takes exactly 3 arguments (2 given)

UPD
Таки запустился :slight_smile:
Теперь бы ещё разобраться, что в параметрах указывать

liosha, хочу тебя огорчить. это не stand-alone скрипт, это mod_python - считай, CGI. Работоспособен только в комплекте с апачем или другим подобным веб-сервером :slight_smile:

Это-то понятно, оно уже работает.
Нормально кажет navitel и osm, вместо SAT - чёрный квадрат, на остальных ошибка.

Обновился плагин fuzzer для JOSM, теперь брать его по ссылке http://code.google.com/p/josm-plugins/downloads/list

Поставил, попробовал - СУПЕР. Ну очень удобно.

Респект и уважуха авторам!