[Картовстреча] Подъездное воскресенье, Москва

Как на табличках: нумерация квартир же не меняется, лишь некоторые стали нежилыми.

Даже если представить, что в доме 216 квартир и в середине произойдёт сбой, то бракованными окажутся (всего 6 подъездов, в 3-х сбой, неверными 6 квартир) 3% квартир. Что я бы сказал не существенно, и лучше собрать еще 50 домов, чем выверять нумерацию на месте и искать пропажу.

“Скорая помощь”, которая потеряет драгоценное время на поиск 108-й квартиры в 3-м подъезде вместо 4-го, с тобой несогласна.

С тем учётом, что они сейчас живут без подъездов, проехать 10 метров не проблема.

Не совсем. В первом случае у нас нет предварительной информации и мы сразу читаем таблички и опираемся на них. А во втором, имея два противоречивых источника, надо сначала выбрать, чему мы доверяем больше. Не исключено, что прав OSM и табличка просто устарела. Если же права табличка, то постепенно копится недоверие к базе OSM, через 2-3 таких раза уже и остальная информация из базы будет игнорироваться как недостоверная.

Это всего 3%, поэтому 2-3 таких раза придётся на 83 удачных случая.
Ну или альтернатива, 5 домов с точными данными и 50 без данных вообще.

Подскажите, почему такая ошибка? (Для входа в жилой подъезд нужно использовать entrance=staircase)
Нельзя использовать (entrance=yes) и что есть правда?
http://osm.cupivan.ru/entrance/#378/?z=18&lat=44.9995792539&lon=41.912460923194885

Если последний подъезд имеет те же квартиры, что и обычные “опорные” случаи, то вряд ли в середине дома будет один подъезд с меньшим количеством квартир (что в общем-то вероятно), а второй с большим (а вот это уже вряд ли - куда лишнюю квартиру пихать?)

Так же нельзя использовать highway=road :slight_smile:

а что мешает взять количество подъездов и квартир с reformagkh.ru?

Лицензионное соглашение? Фонд государственный, может, и можно. Слёту не нашел ни запретов, ни разрешений.

Ну вот для моего дома:

Количество подъездов, ед. 		3
Количество помещений, в том числе: 	108
жилых, ед. 				107
нежилых, ед. 				1

И как из этой информации вывести адресную (номера квартир в каждом подъезде), если не знать, что лифтерная расположена именно во втором подъезде?

Zverik
(посмотри пожалуйста http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=538936#p538936))

я возьму 2

отпишитесь плиз, если кто на вторую половину собирается, что бы я прикинул чего мне с офисом делать

Если кто принесёт одновременно планшет с ОС Android, ноутбук и интернет, то я буду заряжаться могу продемонстрировать сбор подъездов в приложении NextGIS Mobile - альтернативу Keypad Mapper для специализированного сбора.

А можно где то об этом все почитать? а то собирать те же подъезды ставя маркеры в osmand не очень удобно.

а в нем все просто оказалось, просто поставить и начать редактировать например точечный слой, потом расшарить самому себе результат. У нас немного кривовато сделать редактирование, надо чуть привыкнуть и есть что улучшить. Но все работает оказывается)

sim,
картинка не работает.

Спасибо Илье за организацию, а Максиму за гостеприимство. Отлично погуляли.

А это реально удобнее чем в османде как баги осм помечать? Карта у программы оффлайн или онлайн?

Тайлы кэшируются, добавлять удобнее, потому что не нужно лонг-тапать, и можно маркер подвинуть.