Универсальный валидатор (рутинг, адресация) на базе конвертации в СГ

Не очень - напихать всего, авось заработает. Притом вики говорит, что стоит использовать addr:place.

То, что там отдельные граждане в угоду валидации попридумывали понаписать в вики про addr:place это еще надо исправлять.
Тут именно addr:quarter в рекомендованных

что то старнно в wiki

и потом в примерах для зданий
addr:city=Москва
addr:city=Зеленоград

Зачем?

Как один из зачинщиков, (тот кто ставил адресацию в Пойковском), вы мне скажите addr:place где нужно ставить только на территории по которой ведётся адресация или и на здании тоже(?), а то я смотрю всем не всё ясно…

RSergei, place ставим на полигоне и addr:place на здании. Это по сути дела костыль который указывает, что адресация ведется по территории. Конверторы и большинство навипрограмм это дело сейчас прекрасно понимают и корректно отрабатывают поиск. Тут дело то совсем в другом. Сам валидатор игнорирует (не понимает, или какие иные м.б причины) “валидность” name=Промзона (Промышленная зона, Промузел и т.п.).

Ну значит я со своей стороны всё правильно сделал)) А то у меня подозрения пошли на возможные изменения в тегировании.

Судя по таблице очереди вчера все опять остановилось…

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Друзья мои, спасибо всем, кто пользовался этим валидатором, судя по началу темы, которая датирована 2011 годом, более четырех лет подряд! :sunglasses:

Компьютер, на котором крутилась валидация, стоит у меня в квартире на кухне, но сейчас у меня случился ремонт, и весьма капитальный. Поэтому процесс пришлось остановить.

Возможно, когда ремонт закончится, я смогу процесс валидации запустить снова.

Кроме того, как-то так случилось, что я перестал ездить с Ситигидом. Что-то для себя закрывать на будущее не хотелось бы, но дальнейшая конвертация *моими *силами в ситигид под большим вопросом)

Не хотелось бы терять такой полезный инструмент (я про валидатор). Я вообще не пользуюсь ситигидом, но валидатор весьма удобный, а соревновательная суть (да-да, я помню, не мапить под валидатор) неслабо мотивирует исправить хотя бы самые серьезные ошибки в своём и прилегающих регионах.

Однозначно инструмент нужно поднимать, возможно силами другого человека (может компании помогут). Но остаться без очень полезного валидатора и конвертации вообще не вариант.

kisaa, согласен)

Не хочется самому себя хвалить, все это время показало, что идеи, заложенные в валидатор действительно универсальны, и полезны всем, кто пользуется навигацией на основе ОСМ.

А именно, что граф дорог должен быть связан, что связность по уровням – это хорошо, что важные дороги не могут просто обрываться, что адреса должны заполняться на разных объектах согласованным способом.

Если мой ремонт закончится, и я буду в здравом уме и трезвой памяти, я процесс перезапущу.

P.S.
Я благодарен всем, кто предлагал и еще предложит вычислительные мощности)
Но практика показала, что сервер прямо дома самый удобный и безпроблемный вариант.
Сервер в дата-центре с поддержкой 24*7 – это тоже удобно, и затратно. Виртуальный сервер я тоже пробовал, но он а) затратен б) не дает должной производительности.

Благодаря этому валидатору удавалось держать роутинг в актуальном состоянии, сразу были видны шаловливые ручки, которые ломали важные дороги :slight_smile: Да и адресацию подтянули весьма неплохо опять же благодаря ему…

Очень удобный и нужный валиадтор. Стараюсь держать 0 у себя и иногда помогаю соседям. Кипрайт показывает больше но в нём не окинуть весь регион одним взглядом. Надеюсь на скорейший запуск.

а 37 неподлинкованых сервисов? :wink:
http://wowik.000space.com/routes/ru-alt/clusters.htm#level6

Вовик, сделай у себя отображение ошибок на карте, и я смогу с чистой совестью закрыть лавочку)

На peirce.gis-lab.ru/qa/RU-ALT нет hw=service.
На предложенный список погляжу на досуге…

Начинал было, но застрял. Что-то оно от меня хотело, чего не было под рукой.

А Mail.ru в рамках проекта maps.me не поможет? (в тред призывается Zverik)

Уже полтора месяца прошло как мы остались без очень удобного инструмента. Неужели нет никакой возможности возобновить работу сервиса? Рамблер, мэйл, гислаб - некому помочь? Печально.

Очень хотелось бы вновь увидеть валидатор работающим