За тем же самым.
Не уверен насчет районных центров, а вот подписать сами районы было бы неплохо.
Пробовал несколько вариантов, надписи так и не появились…
Я границы районов нарисовал… А вот с надписями вообще загадка. Почему, например, у Рязанской области есть надпись на мелких масштабах? http://www.openstreetmap.org/?lat=52.1&lon=49.5&zoom=5&layers=B000FTF
Не только у Рязанской. У всех моих соседей есть
Делается примерно так: http://www.openstreetmap.org/browse/relation/79374
смотри точку в роли label.
Вот оно че, Михалыч…
А вот для районов это уже почему-то не работает.
Хотя, как я думаю, это может и по той причине, что в OSM place=district как единица меньше, чем place=city, а значит и рисоваться будет на более крупных масштабах.
Найти бы все возможные значения для ключа place, и подобрать, что находится между state и city…
М.б. place=county?
Update2: Наименовал два района через place=county, закачал, будем ждать рендера.
Судя по википедии, их county соответствует нашему району области/республики/края.
ценная полезняшка. Спасибо
респект, +1, и прочие регалии
Update2: Наименовал два района через place=county, закачал, будем ждать рендера.
Ждать не надо.
Залез в конфиги мапника.
1st. Он не знает об административных единицах между state и city.
2nd. admin_level=6 рисуется только на 11ом зуме, так что на более мелкой карте районов не будет, если только кто-то не поднимет свой рендер с более нормальными правилами.
А по каким данным рисовалась железная дорога Яйва-Соликамск: http://www.openstreetmap.org/browse/way/44839038 ?
Когда ехал из Соликамска в Березники забил точку ж/д перезда - lat=‘59.512777’ lon=‘56.825973’ она получилась немного в стороне от нарисованной ЖД. Возможно ЖД нужно подвинуть так, чтобы она проходила через эту точку.
А по каким данным рисовалась железная дорога Яйва-Соликамск: http://www.openstreetmap.org/browse/way/44839038 ?
Когда ехал из Соликамска в Березники забил точку ж/д перезда - lat=‘59.512777’ lon=‘56.825973’ она получилась немного в стороне от нарисованной ЖД. Возможно ЖД нужно подвинуть так, чтобы она проходила через эту точку.
не исключено. железные дороги рисуются по снимкам - отсюда неточности. иногда правятся по трекам, которые пишут люди, сидя в электричке… побольше бы таких людей… )
Оверята и часть Краснокамского района рисовал я - все претензии принимаю, т.к. опыта мало
Оверята рисовал я - все претензии принимаю, т.к. опыта мало
теперь опыта уже не мало. В одиночку цельный поселок - это здОрово
по Краснокамску не получается толком покататься - потом и его со временем прорисую
В одиночку цельный поселок - это здОрово
ну не так здорово - ты вроде говорил, что Пермь чуть ли не в одиночку нарисована кем то
ну … не так, чтобы совсем уж в одиночку. Просто есть большие куски - за Digy, например
интересно сколько людей в Пермском крае реально этим занимаются…
интересно сколько людей в Пермском крае реально этим занимаются…
Тут у вас немец магазины нарисовал: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/3958935 и назвал их Magazin.
Но самое интересное тут, в местах расположения магазинов: http://www.openstreetmap.org/?minlon=56.5055785&minlat=57.3110643&maxlon=56.5055785&maxlat=57.3110643 – наложенные друг на друга дороги.
Посмотрите…
Потлач показывает что я когда-то редактировал обе эти наложенные дороги, чего я хоть убейте не помню.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/25550014/history
Однако в истории лини через веб меня нет ни у первой ни у второй линии. Как так? Месяц или два назад рисовал в том районе было все аккуратно, по истории изменений совершенно не понять что там кто делал…
Немец вроде аккуратный но почему-то не понимает что теги без уточнения по языку стоит ставить только на родном языке местности, теги на немецком наверное надо бы ставить с суффиксом .de