Пермь и Пермский край (обсуждение)

В каком-то то ли пропозале, то ли уже принято, написано, что capital=yes должно использоваться совместно с admin_level, и обозначать столицу соответствующего уровня, в данном случае предполагается областной центр.

У нас даже в stat.latlon.org разбивка по регионам - каждый регион как отдельная страна.

Если учесть, что у нас каждый субъект РФ по площади уделывает большинство европейских стран, то все правильно. :slight_smile:

А “is_capital = state” не то же самое означает?

ага … ну так, значит -

:slight_smile:

я географию :slight_smile: не очень хорошо знаю. если для оставшихся областных центров поможете расставить вышеозвученный тег - будет только лучше

Заметил что пропал пост ДПС Ванюки. Нанес, но по нажатию U в потлаче точки не восстанавливаются получается? Помнится что все-таки был раньше этот пост…

Как тогда поднять районные центры чтобы всем было видно?

Вот как-то очень не нравится мне такая тенденция. Словно бы мало того, что объект есть. Надо чтобы его ещё и было видно?

Мне кажется, это уже перебор…

Двойные стандарты?

Я понимаю, есть смысл выделять центры субъектов РФ. Но зачем районные центры? Ведь так можно и до центров сельских поселений дойти…

А пуркуа бы не па? Если кто-то будет это адекватно отображать, я бы не поленился порасставлять тегов…

За тем же самым.

Не уверен насчет районных центров, а вот подписать сами районы было бы неплохо.
Пробовал несколько вариантов, надписи так и не появились…

Я границы районов нарисовал… А вот с надписями вообще загадка. Почему, например, у Рязанской области есть надпись на мелких масштабах? http://www.openstreetmap.org/?lat=52.1&lon=49.5&zoom=5&layers=B000FTF

Не только у Рязанской. У всех моих соседей есть :wink:
Делается примерно так: http://www.openstreetmap.org/browse/relation/79374
смотри точку в роли label.

Вот оно че, Михалыч…

А вот для районов это уже почему-то не работает.
Хотя, как я думаю, это может и по той причине, что в OSM place=district как единица меньше, чем place=city, а значит и рисоваться будет на более крупных масштабах.
Найти бы все возможные значения для ключа place, и подобрать, что находится между state и city…
М.б. place=county?

Update2: Наименовал два района через place=county, закачал, будем ждать рендера.
Судя по википедии, их county соответствует нашему району области/республики/края.

ценная полезняшка. Спасибо :slight_smile:
респект, +1, и прочие регалии