… и зачем?
Для рендера? И чего ради, объясните пожалуйста, “вытаскивать” в рендере, например, Екатеринбург, Нижний Новгород и ряд других областных центров на уровень столицы государства? Чтоб всем видно было?)
Страна большая, а без этого тега на мелких масштабах будет скучно.
В каком-то то ли пропозале, то ли уже принято, написано, что capital=yes должно использоваться совместно с admin_level, и обозначать столицу соответствующего уровня, в данном случае предполагается областной центр.
Если учесть, что у нас каждый субъект РФ по площади уделывает большинство европейских стран, то все правильно.
А “is_capital = state” не то же самое означает?
ага … ну так, значит -
я географию не очень хорошо знаю. если для оставшихся областных центров поможете расставить вышеозвученный тег - будет только лучше
Заметил что пропал пост ДПС Ванюки. Нанес, но по нажатию U в потлаче точки не восстанавливаются получается? Помнится что все-таки был раньше этот пост…
Как тогда поднять районные центры чтобы всем было видно?
Вот как-то очень не нравится мне такая тенденция. Словно бы мало того, что объект есть. Надо чтобы его ещё и было видно?
Kotelnikov:Страна большая, а без этого тега на мелких масштабах будет скучно.
Как тогда поднять районные центры чтобы всем было видно?
Мне кажется, это уже перебор…
Мне кажется, это уже перебор…
Двойные стандарты?
Kotelnikov:Мне кажется, это уже перебор…
Двойные стандарты?
Я понимаю, есть смысл выделять центры субъектов РФ. Но зачем районные центры? Ведь так можно и до центров сельских поселений дойти…
Я понимаю, есть смысл выделять центры субъектов РФ. Но зачем районные центры? Ведь так можно и до центров сельских поселений дойти…
А пуркуа бы не па? Если кто-то будет это адекватно отображать, я бы не поленился порасставлять тегов…
Я понимаю, есть смысл выделять центры субъектов РФ. Но зачем районные центры?
За тем же самым.
Субъект большой, а без этого тега на мелких масштабах будет скучно.
Не уверен насчет районных центров, а вот подписать сами районы было бы неплохо.
Пробовал несколько вариантов, надписи так и не появились…
Не уверен насчет районных центров, а вот подписать сами районы было бы неплохо.
Пробовал несколько вариантов, надписи так и не появились…
Я границы районов нарисовал… А вот с надписями вообще загадка. Почему, например, у Рязанской области есть надпись на мелких масштабах? http://www.openstreetmap.org/?lat=52.1&lon=49.5&zoom=5&layers=B000FTF
Я границы районов нарисовал… А вот с надписями вообще загадка. Почему, например, у Рязанской области есть надпись на мелких масштабах? http://www.openstreetmap.org/?lat=52.1&lon=49.5&zoom=5&layers=B000FTF
Не только у Рязанской. У всех моих соседей есть
Делается примерно так: http://www.openstreetmap.org/browse/relation/79374
смотри точку в роли label.
Вот оно че, Михалыч…