Появились стационарные пункты приёма мусора на переработку, как их обозначать? Тут описано https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:amenity%3Drecycling , но не всё. А конкретно не ясно зачем нужен тег note.
note - это замечание для мапперов, “наружу” обычно никем не конвертируется/рендерится. Можно поставить “note=это действительно пункт сбора для переработки”, чтобы не путать с ошибочно понатыкаными recycling на обычных контейнерах.
А вообще - это болезнь такая у wiki. Словоблудие называется. Переносчика болезни называть не буду :-))
С мусором у нас вообще не всё правильно, большинство мусорных контейнеров обозначено amenity:recycling. А должно быть amenity:waste_disposal. Recycle должен использоваться как раз для контейнеров, принимающих мусор на переработку, и такие контейнеры у нас недавно начали появляться. Получается, что нужно как-нибудь взяться и массово переименовать все мусорки, правильно?
я обычно связываюсь с авторами точек и спрашиваю, что это - мусорка или все же ресайклинг. В Москве второе все же очень редко, но встречается.
Здравствуйте!
Я картирую по большей части за городом (Томский район). А где можно почитать, как правильно назначать теги лесам, прочей растительности, с/х угодьям?
Перестала работать подложка аэрофотосъемки Томска. Ошибка 502 при выполнении http запроса.
Вообще сайт map.admin.tomsk.ru перестал работать…
работает, вот как пример запрос http://map.admin.tomsk.ru/tiles_ol/_ortofoto2014/z54168/0/x1/0/y5.png
Добрый день! Что-то подложки с аэрофотосъёмкой отвалились от набора слоёв WMS. Можно ли их назад прикрутить? И ещё интересует свежая съёмка 2017 г. На map.admin.tomsk.ru её подгрузили, будет ли здесь представлена? Заранее спасибо.
http://map.admin.tomsk.ru/tiles_all/of_tomsk_2014/{zoom}/{x}/{-y}.png
http://map.admin.tomsk.ru/tiles_all/tiles_orto2016_qg_all/{zoom}/{x}/{-y}.png
http://map.admin.tomsk.ru/tiles_all/tiles_orto2017_qg_all/{zoom}/{x}/{-y}.png
Здравствуйте всем ! Нужна помощь специалиста! В Молчановском районе Томская область между населёнными пунктами Нарга и Могочино есть паромная переправа. Расстояние между посёлками через переправу 1.5 км. Если прокладывать маршрут то он прокладывается через переправу возле Колпашево и получается 470 км. Вопрос как решить проблему что бы маршрут прокладывался через паромную переправу. Кто сможет решить этот вопрос и какие условия ? Сам не владею навыком редактирования
в какой программе маршрут прокладываете?
в базе переправа отрисована?
В базе переправа отрисована. Программа такси.
Если создать маршрут Томская область Молчановский район п Нарга до Томская область п Могочино. Между ними 1.5 км а он прокладывает маршрут через переправу Колпашево это около 400 км.
По яндексу считает правильно т.е 1.5 км.
тогда вам следует обратиться в эту “программу такси”, чтобы они учитывали паромные переправы при роутинге.
Они говорят что все данные берут из openstreetmap. А как можно проверить или сделать так что бы маршрут прокладывался именно через паромную переправу ??? Ведь реально так и есть. Навигатор тоже прокладывает маршрут вокруг. Может поможете решить этот вопрос. И сколько это стоит ?
В гугле забиваем от Нарга, Томская обл., 636346 до Могочино, Томская обл., 636340 получаем 433 км.(этой дороги вооще не существует) а в яндексе этот маршрут 4.7 км - вот это правильно!