На основании просьбы от Evhenio (не знаю, связано ли это с блокировкой или нет, но он не может авторизоваться на форуме), копирую часть нашей с ни переписки, где он приводит свою аргументацию, чтобы сообщество могло обсудить конкретику:
В случае Одессы - наличием морского торгового порта, дороги к которому обозначаются как Trunk (общегосударственного пользования). То же самое касается и Ильичёвска. В связи с появлением Trunk, немногим менее значимые дороги - Primary. В пределах такой логики. В случае области - причина в полном отсутствии какой-либо смысловой нагрузки перечня дорог относящихся к класу Primary. Искренне сомневаюсь что за последние десятилетия хоть один человек ездил из Одессы в Балту через Ивановку - Ширяево - Ананьев (по региональной дороге). В конце 80-х - начале 90-х годов достраивались многие участки дорог. В общей сети дорог официальной нумерации они так и не получили. Пример: Затишье-Копейково-Малигоново-Бранкованово-Чегодаровка(которую даже не нанесли на современную километровку генштаба). Также не было принято во внимание достроение недостающего участка (Старые Маяки - Стрюково, особенно Преображенка - Н. Григоровка) планируемой в советские времена региональной дороги Кишинёв - Николаев (Кишинёв - Григорополь - Фрунзовка - Затишье - Ширяево - Новые маяки + Старые Маяки - Стрюково - Березовка - Николаев). Во всяком случае я учитываю фактическую значимость дороги, её протяженность и связующую либо объездную ценность и общую картину обьективности распределения статусов дорог. Ибо ранее установленная приоритетность слишком дезинформирующая. Насколько я понимаю Вы придерживаетесь другой точки зрения. Буду рад услышать Ваши доводы по этому вопросу.
и
И если не трудно, объясните суть ломания мной карты. При проложении каких маршрутов в навигаторе указывается некорректный путь? В чём вред, к примеру, обозначения дорог предоставляющих альтернативу Primary как Secondary (без пересечения с дорогами лишь ниже Secondary). Какое представление о региональной сети дорог в Одесской области дают две дороги Одесса-Балта, Балта - Кривое Озеро и Одесса-Белгород Днестровский? В случае Одессы, согласен, есть немного перебор, но маршруты Trunk через город город можно предотвратить одним лишь розрывом на посёлок Котовского, в других направлениях, это не кратчайший путь, а “круги”. Что можно сказать о дорожной сети города по данным приведенным до моих правок. Зачем ограничивать вариативный ряд обозначений дорог в черте города, без видимых на то причин? В некоторых случаях я действительно немного переусердствовал, но никак не в целом. Если не затруднит напишите на форум мои доводы. Та, у чім я нашкодив Вінниці(фактично)?
Прошу ответить по существу, принять во внимание очевидное (по крайней мере для меня) отсутствие злого умысла, и быть конструктивными.