Пермь и Пермский край (обсуждение)

ой да ладно, ладно … :slight_smile:
ишь, накинулись. Да с ненарисованными дорогами проблем нет. Вон сколько снегу навалило. Вышел во двор - натоптал новую дорогу - нарисовал … и так до конца зимы :smiley:

предлагаю заняться уточнением районов края. Взгляните например на мой родной куединский.
http://osm.tesoro-shop.ru/59000000000(Пермский%20Край).htm
остались только деревни которые на космоснимке даже не разглядеть, а истинное положением мне лично неизвестно.
Каждому по району в зубы и вперед! А то уже натоптанные на снегу тропы рисовать захотели! :wink:

Да-да, по району в зубы, лыжи, компАс, горн (если заблудишься (а может лучше не надо - вдруг местные подумают, что слонов привезли…)) и электричку навстречу (не, это не отсюда).
Как только лето наступит - так сразу в разведку. А пока рисуем то, где бывали или в чем на 100% уверены :wink:

Есть такой подвид разведки - сбор информации.
Интернет у вас в руках. Для этогь не нужно быть на месте. Достаточно схожести инфы из нескольких различных источников.

на самом деле юпитер прав

моя практика показала, что без изучения сторонних карт я не знал расположения деревень даже в своем районе
кладр очень помогает. он прогресс добавления нп показывает достаточно наглядно

добавил для Перми тег capital=yes
ждем, когда отрендериться на большом масштабе…

… и зачем?
Для рендера? И чего ради, объясните пожалуйста, “вытаскивать” в рендере, например, Екатеринбург, Нижний Новгород и ряд других областных центров на уровень столицы государства? Чтоб всем видно было?)

Страна большая, а без этого тега на мелких масштабах будет скучно. :slight_smile:

В каком-то то ли пропозале, то ли уже принято, написано, что capital=yes должно использоваться совместно с admin_level, и обозначать столицу соответствующего уровня, в данном случае предполагается областной центр.

У нас даже в stat.latlon.org разбивка по регионам - каждый регион как отдельная страна.

Если учесть, что у нас каждый субъект РФ по площади уделывает большинство европейских стран, то все правильно. :slight_smile:

А “is_capital = state” не то же самое означает?

ага … ну так, значит -

:slight_smile:

я географию :slight_smile: не очень хорошо знаю. если для оставшихся областных центров поможете расставить вышеозвученный тег - будет только лучше

Заметил что пропал пост ДПС Ванюки. Нанес, но по нажатию U в потлаче точки не восстанавливаются получается? Помнится что все-таки был раньше этот пост…

Как тогда поднять районные центры чтобы всем было видно?

Вот как-то очень не нравится мне такая тенденция. Словно бы мало того, что объект есть. Надо чтобы его ещё и было видно?

Мне кажется, это уже перебор…

Двойные стандарты?

Я понимаю, есть смысл выделять центры субъектов РФ. Но зачем районные центры? Ведь так можно и до центров сельских поселений дойти…