Вообщем, shapefile - наиболее распространенный формат, поддерживающийся практически всеми современными ГИС.
Просмотреть можно, например, с помощью ГИС QGIS: http://qgis.org/
А есть конвертер из этого шейпа обратно в .osm?
Интересует возможность получить таким образом один регион обрезанный по границе, в частности - Татарию.
Да, востока Чукотки пока нет, как и Калининградской области - связано с некоторыми техническими сложностями.
В принципе, вариант решения есть, возможно, реализуем чуть позже. Насчет железных дорог понял, добавлю.
Появятся в завтрашнем наборе.
Upd.: имеет ли смысл разделять railway на rail и tram или оставить их в одном слое?
SRTM это растр, он есть во всевозможных форматах и работа с ним в ГИС проблем не представляет. Отдельный разговор.
Конвертировать из этого обратно в OSM большого смысла нет, т.к. это только из было сконвертировано из OSM. Но вырезки по регионам в OSM - идея реализуемая, думаю сделаем.
Это продукты на базе SRTM, а не он сам. Первая ссылка - растры. Но не суть, я понял, что вопрос был про изолинии высот, а не сам SRTM. Над включением их в нарезку можно подумать. Неплохая идея. Комплект будет более полный. Хмм, может и сами растры включить…так все, не будем растекаться…
Добрый день! Ищу проект с данными на всю Россию, детализация квартал. Нужно улицы, дороги, гидрография, железные дороги… короче основные объекты. Можно в базе данных для QGIS или ArcMap. Или как сконвертировать из openstreetmap. Подскажите- помогите плиз
Где я ошибся со своим сабжем? Что Я не понял в названии темы? Ссылки используемые ЗДЕСЬ нагуглил ранее( до просмотра этой темы) и скачал некоторые интересующие области… но разбивка по областям не устраивает. Желательно один слой на все области, а не нарезки по областям. Подскажите, а не тыкайте меня носом в непонятку…
Пока не нужен… а вот в формате навитела, я бы подгрузил, а то поехал не проверил “телевизор” в машине… а там “дырка” пришлось по яндекс карте и по ответам водителей ехать. В итоге проехал на 150 км меньше чем по указателям. Друзьям не повезло поехали по указателям, приехали на 2 часа позже и проехали 150 км больше.