А ссылка есть?
На Бинге появился Воротынец
В ОКТМО наконец-то протекли последние изменения АТД области, поэтому Чкаловский район стал содержать устаревшую информацию - http://atd.osm.rambler.ru/r1086958.html
Вернулся с поездки москва-владимир-дивеево-нижний новгород-москва, набрал несколько треков. Подскажите кому их выслать?
На них показан скоростной режим по различным дорогам с учетом состояния дорог.
Так можно напрямую в OSM залить: https://www.openstreetmap.org/trace/create (нужно зарегиться на osm.org)
Вернулся от вас с отпуска. Хотел поправить в связи с реконструкцией Р158 от Ольгино до Южного обхода. Там уже односторонка с металлическим разделителем ( до выезда с Дружного уже стоит, дальше делают). Но глядя в JOSM прибалдел от количества запретов и отношений. Ну запреты уже будут не нужны. С границами поселений и других образований тоже не проблема, все оставить на старой линии и нарисовать новую полосу рядом не проблема. Но вот с автобусными маршрутами я не горю желанием связываться (да и опыта с ними нет). Лучше чтобы ктото местный занялся. Но если никто не возьмётся я отрисую сам попозже когда будет время. Но за целостность маршрутов я не отвечаю
Правильно ли я понял, нужно разделить дорогу на две, чтобы все отношения сохранились? Сделаем
Все верно. Разворот по знакам разрешен здесь http://www.openstreetmap.org/node/739323184 Разделитель пока заканчивается после моста http://www.openstreetmap.org/way/28502962 (пока) но будет до объездной. От кольца соединений полос нигде нет, развернутся можно только здесь http://www.openstreetmap.org/#map=16/56.1805/43.9146 . Как будет организовано движение здесь http://www.openstreetmap.org/node/418332601 и http://www.openstreetmap.org/node/469920558 не понятно, надо дождаться завершения работ.
Хотел бы разобраться с границей Нижегородской области и Мордовии. Сейчас ЗАТО Саров, который относится к Нижегородской области заползает в пределы Мордовии
http://www.openstreetmap.org/relation/2031968#map=11/54.9082/43.3974
В уставе ЗАТО написано:
«Город Саров расположен на территории Нижегородской области и Республики Мордовия»
http://www.adm.sarov.com/pages.html?id=9
Я озадачил этим знакомого юриста. Он в тексты законов не вникал, но сказал, что всё это можно понимать разумным образом. Он говорит, что Саров
(Нижегородская область) имеет эксклав в Республике Мордовия. Но этот эксклав странен тем, что имеет общую границу с основной
территорией. В этом случае все формальные требования закона и устава выполнены, а эффективно граница Мордовии получается проходит по
границе Сарова.
У меня собственно предложение провести границу так, чтобы Саров был полностью в Нижегородской области.
PS Если делать буквально, то получается, что Саров состоит из двух полигонов с частично общей границей. ОСМ допускает внесение таких мультиполигонов в базу?
Вопрос обсуждался 10 тысяч раз (читайте тему раньше) и границы правили то в Нижегородскую то в Мордовию. И каждый раз через некоторе время находится человек который считает, что так не правильно и все опять начинается сначала. В документах нет четкого описания границ и это двучтение так и будет продолжаться.
Блин, я думал, что вчера отправил сообщение.
Вощм, я провёл границу Мордовии и всех её районов и сельсоветов по южной границе периметра Сарова. Для районов и сельсоветов так написано в законах, а для Мордовии пусть это будет Truth on the ground.
Ну раз это уже 100500 раз обсуждалось и переделывалось, то не буду этот вопрос поднимать ещё раз. Просто странно было видеть, что граница проведена заведомо неверно и принцип вложенности районов внутрь областей не соблюдается.
evgenykatyshev, Mikhail Kalenkov, последний раз ситуация обсуждалась здесь:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=288536#p288536
Сегодня ходил на картовстречу НЯК. Рисовали окрестности площади Минина. Я с планшетом зарисовывал геометрию, а напарник с Блокнотом картографа отмечал POI. После отрисовки в НЯК, отрисовал квартал и в OSM
Прокатился по открытому недавно участку южного обхода, записал треки. Пока выложил сюда:
http://rgho.st/826NJmgBq
http://rgho.st/7rmgYmGgL
Чуть позже (как IGS выложит уточненные эфемериды) перезалью на сайт OSM.
Я когда последний раз смотрел станции в Нижнем, все хотели за rinex много денег
Слышал, там светофоры есть, которых на карте пока нет. Может помнишь, где они там?
Светофоры есть только в промзоне южнее Кстова, там их много. С ними пока неразбериха, большинство не регулируют - только мигают желтым. Дальше на трассе светофоров не встречал.
Там надо бы еще у Кузбасской - Новикова-Прибоя - Ларина снизить статус с trunk на primary.