С этого дня карты из ежедневной сборки требуют версии 5.0, которая вышла в среду. Обновитесь: там, помимо прочего, появился пешеходный роутинг. Правда, больше не поддерживается Android 2.3.
И не будет? Если не будет, дайте плз тулы для самостоятельной генерации карт.
Да, последняя версия для 2.3 — 4.4.7.
На пакет для сборки (debian/ubuntu) ссылка выше. Осенью откроем исходники — можно будет собрать самостоятельно.
Ты говорил, что “По результатам проверки поправлю и улучшу.”. Там по ссылке актуальный пакет?
Ну, у меня на ubuntu 14.04 он делал карты.
Сколько на той Ubuntu оперативной памяти?
2 гига.
Странно… я создал виртуалку с 4 гигами + SWAP и не хватает.
Выкачал и сконвертил Краков:
wget -O Krakow.osm http://overpass-api.de/api/map?bbox=19.8255,49.9994,20.0785,50.1087
osmconvert.exe Krakow.osm -o=Krakow.pbf
Потом на линуксе
#!/bin/sh
LD_LIBRARY_PATH=/home/dima/Qt5.3.0/5.3/gcc_64/lib:$LD_LIBRARY_PATH
DATA_PATH=/home/dima/mapsme/data
export LD_LIBRARY_PATH
export DATA_PATH
./generate_mwm.sh Krakow.pbf data/car.lua
Потом:
-
Получил Krakow.mwm.
-
Копирнул на телефон в /sdcard/MapsWithMe,
-
спрятал старые файлы Poland.*
-
перемонтировал карту, потому как mapsme упорно не хотел отпускать старые карты
-
Запустил maps.me, нашел Krakow, приблизился поближе и MapsMe упал (crash dump)
Может это уже новый конвертор?
А конвертнуть Poland.pbf не получается. Чего-то не хватает. Оперативы 4.3Г+своп 3Г. На винте 5Г свободно. Пишет, что STXXL не может выделить 2МБ.
Господа, подскажите, что я делаю не так. Скачиваю файлы - Russia_Siberian.mwm и Russia_Siberian.mwm.routing, заливаю на телефон, удаляю папку с названием файла. Запускаю Maps.Me, секунда и приложение закрывается…
Удаляю файлы, пробую скачать файлы через само приложение. Итог: файлы с идентичным размером до байта появляются на флешке телефона. Открываю и вижу что нет ни одной правки моей за последнее время (2 недели).
Подскажите, как такое может быть?
Сконвертированные карты старше двух недель, например.
UncleS больше в недоумении от того, что старые офф карты работают и по размеру до байта совпадают с ежедневными, с которыми Maps.Me падает.
UncleS, и не такие совпадения бывают, MD5 тех и других карт сверяли?
Файлы с Release сервера и с сервера ежедневных сборок отличаются
Release:
Russia_Siberian.mwm 06-Aug-2015 09:47 164778449
Daily:
Russia_Siberian.mwm 03-Sep-2015 22:17 167355826
И размер еще не показатель. Наверняка файлы разные, раз апликуха в одном случае падает, а в другом - нет. В коммандной строке (Windows) сделай
fc /b "Russia_Siberian_1.mwm" "Russia_Siberian_2.mwm"
Файлы Russia_Siberian_1.mwm и Russia_Siberian_2.mwm - это файлы с сервера ежедневных сборок и с релиз сервера. Если напишет, что разницы нет, тогда файлы одинаковые. Но это будет странно.
Похоже на старую версию приложения, от июля. Проверь, что обновил. Старая версия не работает с новым форматом данных.
Разобрался, спасибо. Обновил Maps.me и всё заработало. У меня была старая версия, обновляться не хотел на новый интерфейс. Спасибо всем.
Илья, а можно сделать автоматически обновляемый xml, по образцу вот этого. http://peirce.gis-lab.info/maplist.xml
ну и выложить его там же. http://eu1.mapswithme.com/direct/daily/
тогда можно будет добавить твои сборки в OSM.Downloader
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikanorov.OSMDownloader
Будет много удобнее, чем скачивать вручную.
OSM.Downloader вещь
Есть нюанс, а именно:
Также, по этому пункту хотелось бы дополнительной информации от Zverik, удалять их нужно при апдейте mwm или route, или любого из них?
Только при обновлении файла mwm.
To Zverik - а что, разработчики программы не могут самостоятельно из проги прибить каталог ненужный? А то уж слишком все примитивно как то получается - вроде как само сабой разумеющиеся функции не реализованы…