Ежедневные выгрузки .osm по регионам

Насколько я понимаю, речь пока вообще ни про что не идёт :slight_smile: Идёт поиск возможности сделать что-то дополнительное, при этом полезное.

Если ты будешь продолжать сам конвертировать в .мп и в .имг, то мне на данном этапе вообще получается неинтересно, какой .мп будет в гис-лабе :slight_smile:

А если гис-лабовский мп будет не нужен ни тебе, ни навителовцам, то кто его будет качать?

Не знаю что там с гармин-навителем, но у меня mp под руссу никто не просил. Наоборот, его попросили удалить из архивов с готовыми картами, чтобы те меньше весили. :slight_smile:

Проблема с completeways вроде решена, дело было не в ядрах. Я все прошу, чтобы народ пооткрывал свои регионы и посмотрел, но кроме Ilis’а пока никто ничего про вырезки не сказал.

А как часто обновления накладываются?
В сегодняшней выгрузке, например, только первая версия этого объекта:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/32295511
Хотя его правили неделю назад

PS.
completeWays на первый взгляд без ошибок.

обновления ежедневные
проблему с объектом поправили, оказывается когда сервер упал пропустили апдейт, как раз 23го

добавлены ежедневные дифы (osc) по той области, что крутится у нас на сервере
размер дифа порядка 700кб, ссылка та же, будут храниться ежедневные дифы до сброса. Таким образом, скачав у нас дамп недельной давности, обновить его можно нескольмими небольшими дифами и не качать 200мб дамп (правда, как это на практике работает - будет виднее пользователям, мы сами себя другими дифами обновляем).

сброс происходит примерно 1 раз в месяц, когда перезаливается дамп целиком, причина перезаливки обычно - нахождение какой-то ошибки (см. выше)

Коли даты обновления дампа и дифа будут отличаться, можно ли показывать это явно в таблице? Т.е. добавить колонку с дата+время обновления напротив соотв. выгрузки.

С датой-то все просто, она всегда сегодняшняя, за исключением экстремальных случаев. К дифам даты добавляются.
Можно указывать одну дату последнего “чистого” обновления из planet-latest.

Что-то я в сегодняшней выгрузке не вижу точек НП (place=*). По крайней мере в Татарстане…

шейпы или OSM XML? проверил, и там и там вроде есть place=*

UPD: нет вру, в XML куда-то пропали…как так может быть непонятно.

В новых выгрузка должно быть исправлено, проверьте, пожалуйста.

old_bibigon нашел баг в том как генерировались дифы, тоже исправлено.

Господа, меня зрение подводит или вас политическое чутье?

Почему в rus.osm не входит Калининградская область?

да, пока Калиниградской области нет, если нужна - добавим

Нужна. Добавьте пожалуйста. :slight_smile:

Добавлены выгрузки Калининградской области и в OSM XML и в shape.

Благодарствую.

А можно как-нибудь сделать так, чтобы РБ попадала в дамп РФ, в каком-то разумном количестве? У меня такое ощущение, что с их адресными релейшнами в дамп затягивается вообще все страна…

Там не в релейшенах проблема, а в том, что дамп России - прямоугольный :slight_smile:

Кстати, sim, там кусок Дагестана выпадает.

2 sim

можно сделать имена файлов более вменяемыми? т.е. не “sverdl”, а “sverdlovsk_region” или “ekaterinburg”
и с остальными регионами тоже самое

учитывая возросший объем файлов здесь: http://fmesh.ru/osm/navitel.html
найти что-то быстро становиться нереально

ну и чисто из эстетических соображений

Нет уж, теперь ничего менять не надо!
Уже у всех все скрипты настроены на конкретные адреса.
Поэтому пускай уж будут какие есть, кому надо - переименует.