Якщо, то правда, то звісно такі дані можуть бути додані в ОСМ. Це дані зібрані в ході дослідження місцевості та передані ОСМ. Можна ще в джерела додавати назву організації.
Спасибо, но на OpenRailwayMap все слои с прозрачным фоном, то есть их можно накладывать на другие слои. Слои из OpenRailwayMap будут добавлены вместе с другими “наложками”.
Трохи гумору
Тривають розробки інтерфейсу для мапування рельєфу на OSM. Інтерфасе має бути зрозумілим навіть малим дітлахам-дошкільнятам. http://i.imgur.com/HKnWnra.gifv
Первый сегмент отношения проспекта Леся Курбаса пересекает границу Киева и села Софіївська Борщагівка. И улица вместе с адресами закрепляется именно за селом, а не Киевом. Я подправлю алгоритм, но всеже надо учитывать границы населенных пунктов, когда рисуете дороги. Я в прошлом году поправил улицы вокруг Киева - наверное что-то дорисовали.
Судя по валидатору, таких ошибок в Украине очень много. Поэтому, наверное, править их и не сильно спешат. Могу сделать отдельную проверку когда пересекается не просто улица и граница НП, а сразу несколько НП и улица. Есть смысл?
Улица существует только в пределах НП, за пределами НП - это либо просто дорога, либо уже другая улица.
Это очевидная ошибка рисовальщика. За пределами НП данная улица существовать не должна. Я так понял, валидатор ловит такие вещи. Можно подробнее, как их искать? Если таких ошибок много, могу предложить их исправление как тему для Недельного задания
Улица существует и в НП, и за его пределами (например, в смежном НП), и при этом называется одинаково. Т.е. фактически это одна улица, но расположенная в двух НП сразу.
Есть ли вообще такие случаи? Я не знаком с регламентом именования улиц и административно-территориального деления, но знаю, что адреска - это кошмар СУБДшника
Если такие случаи тоже бывают и являются корректными, то алгоритм адресного поиска должен их обрабатывать.
Дякую. Поправив трошки північно-західну околицю і в більшості випадків то треба лінію кордону НП правити.
Було б класно мати напряму в JOSM цю підкладку… але це так думки вголос.
Приклад не коректний. В Яремчі Дора і Ямна - колишні села, які зараз стали “районами”, правда із своїми зупинками приміських потягів. Тому вулиця Свободи в Яремчі це просто центральна вулиця і нумерація там наскрізна - від Дори, через центр і до Ямни
Колись хтось на форумі викладав карту де можна було побачити всі свої правки. Чи знає хтось про неї, чи можете поділитися посиланням? І ще, чи є кнопка в JOSM, натиснувши на неї можна виділити всі свої правки?