Рендер Mapnik, по неведомой причине, обрабатывает изменение береговой линии с большой задержкой.
Что делать — ждать когда отобразит. Что может произойти через неделю или больше.
У ArcGis online в слое “Снимки с надписями” есть названия садов, коттеджных посёлков и прочего. При том, в отличии от прочего (на месте ипподрома “цирк”), сады расставлены довольно точно на первый взгляд. Откуда же они их выколупали и есть ли ещё там…
Один дом с тремя номерами, что нетрудно проследить по нумерации.
Это не более забавно, чем не работающие почти нигде addr:*1,2. По городу, вполне нормальное явление, когда у дома по табличке на каждую улицу. Решить, какой номер “первичный”, в данном случае проблематично.
Во многих странах адресная точка это адресная точка. Иногда на одно здание идёт более десятка адресных точек. То что в России дом это один адрес это просто исторически сложившаяся практика. Поэтому если изместен “основной” (в Петербурге это называется “милицейский адрес”) то ставится он на building а дополнительные таблички идут адресными точками. А если понимание того какой адрес основной то ставится несколько точек без адреса на building. Если софт не умеет работать с адресными точками то он как минимум предназначен для работе в узком количестве регионов и точно не справится с адресами за границами РФ, не нужно пилить ОСМ под такой софт.
Адрес и здание не образует связь один к одному в общем случае!
Адресная точка – такой же костыль, как и распиленное здание в реалиях города. В Ростове нет понятие “милицейский адрес”, в документах будет “пупкина 2\3”. То, что это восходит к “земельный участок №2 по пупкина, №3 по сюткина” никого не волнует, адрес должен быть один. Если адрес доподлинно известен, то он будет “пупкина 2\3” без всяких альтернатив. Что тоже костыль, но уже бумажного документа оборота.
Жаль, что не образует, можно было бы в противном случае, по идее, добавлять пои без лишних телодвижений. (Естественно, когда к зданию можно будет добавлять более одного пои)
Это рисование под рендер, не вандализм, оно было сделано таким изначально. Для сельской местности сойдёт
С точки зрения топокарты, с геометрий домика всё в полном порядке.
Дык это давно уже решено, или я что-то путаю? Я сейчас в Сан-Франциско и то что дом и адресная точка это разные вещи просто очевидно. Но аналогичная ситуация как минимум и во многих странах Европы (в Италии и Голландии я встречал десятки адресных точек на одно здание). Адресная точка (почтовый адрес) это то куда приносят почту, поэтому часто вижу как один физический дом в 3 окна шириной имеет кучу адресных точек - по своему почтовому ящику. А что там у них в кадастре я не знаю, вполне возможно что какое-то длинное цифро-буквенное значение. Понятно что есть какая-то специфика стран или городов, но механизм должен быть общим в ОСМ.
Если адресная точка одна то с POI всё однозначно. Если адресных точек несколько, то адрес нужно прописыватьв POI, иначе в случае протяжённого здания не понято куда идти (по сути близко к навигатору по подъездам).
Во всяком случае такую логику я пытался использовать в Санкт-Петербурге.