Рендер Mapnik, по неведомой причине, обрабатывает изменение береговой линии с большой задержкой.
Что делать — ждать когда отобразит. Что может произойти через неделю или больше.
У ArcGis online в слое “Снимки с надписями” есть названия садов, коттеджных посёлков и прочего. При том, в отличии от прочего (на месте ипподрома “цирк”), сады расставлены довольно точно на первый взгляд. Откуда же они их выколупали и есть ли ещё там…
Один дом с тремя номерами, что нетрудно проследить по нумерации.
Это не более забавно, чем не работающие почти нигде addr:*1,2. По городу, вполне нормальное явление, когда у дома по табличке на каждую улицу. Решить, какой номер “первичный”, в данном случае проблематично.
Во многих странах адресная точка это адресная точка. Иногда на одно здание идёт более десятка адресных точек. То что в России дом это один адрес это просто исторически сложившаяся практика. Поэтому если изместен “основной” (в Петербурге это называется “милицейский адрес”) то ставится он на building а дополнительные таблички идут адресными точками. А если понимание того какой адрес основной то ставится несколько точек без адреса на building. Если софт не умеет работать с адресными точками то он как минимум предназначен для работе в узком количестве регионов и точно не справится с адресами за границами РФ, не нужно пилить ОСМ под такой софт.
Адрес и здание не образует связь один к одному в общем случае!
Адресная точка – такой же костыль, как и распиленное здание в реалиях города. В Ростове нет понятие “милицейский адрес”, в документах будет “пупкина 2\3”. То, что это восходит к “земельный участок №2 по пупкина, №3 по сюткина” никого не волнует, адрес должен быть один. Если адрес доподлинно известен, то он будет “пупкина 2\3” без всяких альтернатив. Что тоже костыль, но уже бумажного документа оборота.
Жаль, что не образует, можно было бы в противном случае, по идее, добавлять пои без лишних телодвижений. (Естественно, когда к зданию можно будет добавлять более одного пои)