Рендер Mapnik, по неведомой причине, обрабатывает изменение береговой линии с большой задержкой.
Что делать — ждать когда отобразит. Что может произойти через неделю или больше.
У ArcGis online в слое “Снимки с надписями” есть названия садов, коттеджных посёлков и прочего. При том, в отличии от прочего (на месте ипподрома “цирк”), сады расставлены довольно точно на первый взгляд. Откуда же они их выколупали и есть ли ещё там…
Один дом с тремя номерами, что нетрудно проследить по нумерации.
Это не более забавно, чем не работающие почти нигде addr:*1,2. По городу, вполне нормальное явление, когда у дома по табличке на каждую улицу. Решить, какой номер “первичный”, в данном случае проблематично.
Во многих странах адресная точка это адресная точка. Иногда на одно здание идёт более десятка адресных точек. То что в России дом это один адрес это просто исторически сложившаяся практика. Поэтому если изместен “основной” (в Петербурге это называется “милицейский адрес”) то ставится он на building а дополнительные таблички идут адресными точками. А если понимание того какой адрес основной то ставится несколько точек без адреса на building. Если софт не умеет работать с адресными точками то он как минимум предназначен для работе в узком количестве регионов и точно не справится с адресами за границами РФ, не нужно пилить ОСМ под такой софт.
Адрес и здание не образует связь один к одному в общем случае!