Опять остановилась валидация, перезапустите
И снова на Японии висит.
Здравствуйте,
не критично, но всё же интересно, как в валидаторе заданы границы областей. К нам в Свердловскую область постоянно засчитываются ошибки населённых пунктов из Челябинской области недалеко от границы. Прямо сейчас, валидация от 13/08/15 ошибки в населённом пункте Багаряк Челябинской обл засчитаны и в Челябинскую и в Свердловскую.
про границы принципы эти понятны, не понятно как Багаряк в Свердловскую попадает, как это проверить? неужели поли-файл не корректный? это возможно?
Все замерло, заинтересованных лиц не просматривается…
Нужно проверить, не попадает ли Багаряк в Свердловскую область.
Кирилл, что-то опять переклинило?
Бага валидатора видимо - http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-KHM/addr/3
Даже капризный СГ (вер. РС 8.4.5) прекрасно находит эти и подобные адреса. На полигоне висят теги place=suburb + name=Промзона, на зданиях - addr:city=Пойковский + addr:country=RU + addr:housenumber=* + addr:place=Промзона + addr:quarter=Промзона.
Адресация по территории Промышленных зон (Промзон) НП очень широко распространена в нашем регионе и составляет большую долю от общего кол-ва адресации объектов. Хотелось бы видеть подобную адреску “валидной”
А где же addr:neighbourhood=Промзона?
там addr:quarter это тоже нормально
Не очень - напихать всего, авось заработает. Притом вики говорит, что стоит использовать addr:place.
То, что там отдельные граждане в угоду валидации попридумывали понаписать в вики про addr:place это еще надо исправлять.
Тут именно addr:quarter в рекомендованных
что то старнно в wiki
и потом в примерах для зданий
addr:city=Москва
addr:city=Зеленоград
Зачем?
Как один из зачинщиков, (тот кто ставил адресацию в Пойковском), вы мне скажите addr:place где нужно ставить только на территории по которой ведётся адресация или и на здании тоже(?), а то я смотрю всем не всё ясно…
RSergei, place ставим на полигоне и addr:place на здании. Это по сути дела костыль который указывает, что адресация ведется по территории. Конверторы и большинство навипрограмм это дело сейчас прекрасно понимают и корректно отрабатывают поиск. Тут дело то совсем в другом. Сам валидатор игнорирует (не понимает, или какие иные м.б причины) “валидность” name=Промзона (Промышленная зона, Промузел и т.п.).
Ну значит я со своей стороны всё правильно сделал)) А то у меня подозрения пошли на возможные изменения в тегировании.
Судя по таблице очереди вчера все опять остановилось…
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Друзья мои, спасибо всем, кто пользовался этим валидатором, судя по началу темы, которая датирована 2011 годом, более четырех лет подряд!
Компьютер, на котором крутилась валидация, стоит у меня в квартире на кухне, но сейчас у меня случился ремонт, и весьма капитальный. Поэтому процесс пришлось остановить.
Возможно, когда ремонт закончится, я смогу процесс валидации запустить снова.
Кроме того, как-то так случилось, что я перестал ездить с Ситигидом. Что-то для себя закрывать на будущее не хотелось бы, но дальнейшая конвертация *моими *силами в ситигид под большим вопросом)
Не хотелось бы терять такой полезный инструмент (я про валидатор). Я вообще не пользуюсь ситигидом, но валидатор весьма удобный, а соревновательная суть (да-да, я помню, не мапить под валидатор) неслабо мотивирует исправить хотя бы самые серьезные ошибки в своём и прилегающих регионах.