Карты для СитиГида

Некое подобие уже есть. Называется “Ошибка на карте”

Опишу свои замечания по работе с картами OSM. Еду я по далекой от цивилизации дороге, имеющейся на карте. Проезжаю знак “начало населенного пункта”, а на карте этот населенный пункт начинается только через 500 м. Чтобы поставить метку, нужно вдумчиво пройти несколько пунктов меню, ввести название, что-то еще сделать. В общем, целиком отвлечь внимание от дороги. А если бы была кнопка быстрой правки, что-то типа просто “поставить метку без описания в текущей позиции”, я бы ее, не отрываясь от руля, нажал, а дома уже бы разгребал, что это за метка, и поправил бы границы деревни в OSM.
Хотя, у меня версия 7.8. Может, в 8-й уже сделано что-то подобное.

Только надо править не границы населённого пункта, а ставить знак

Так вы же, вроде, границы place в окрестностях дороги по этим знакам и размечаете, не?

Границы place определяются генеральными планами и в общем случае они не совпадают с местом установки знака.

Более того, по знакам бывает один населенный пункт, а на самом деле несколько смежных. Или наоборот вообще не населенный пункт.

Ну или не населенный пункт, а новый знак/пешеходный переход/светофор. Суть в том, что за рулем новые метки ставить неудобно из-за того, что они требуют отвлечения от дороги. А если просто понаставить точек на карте, то потом дома за компьютером проще вспомнить, где именно ты видел что-то новое. Это был ответ KonTur’у на приглашение “пользователи других регионов приглашаются поучаствовать своими предложениями заочно”.

А маршрут между регионами России из-за отсутствия обзорки не может проложить на 8ке?

PS: Подправил полифайл обзорки для обхода китайских дорог.

Если у кого возникнет желание поговорить с МИТом - завтра в 19-00 в офисе МИТ состоится встреча.
Тема “Добавление в программу инструментов, упрощающих внесение правок в ОСМ”.
Адрес: СПб, Кораблестроителей. д.30 корп.1

Если по запросам для СитиГид 7 то очень прошу отконвектировать Пензенскую область, если есть возможность то дайте наводку как самому делать так как у меня навигация встроена в машину заменить ее нет возможности, или если можно вас попросить хотябы раз в месяц их обновлять

Сделайте пожалуйста обновления карт для семёрки… Пользуюсь ей на андроид-смартфоне и не особо хочется её менять… можно не все, а хотя бы Москву и Рязань

А не проще скачать OSM Downloader и там всегда есть обновления ОСМ и можно ставить и на 7 на 8. Сам пользуюсь навителом но ситигид 8 на андройде тоже стоит.

Так там те же карты, что и на сайте, с такой же датой обновления… А на 7-ку от 8-ки карты не подходят по формату ((

В настройках программы указываешь для какой версии программы качать карты. Есть для версии 7 а есть для версии 8 ситигид, а есть для навитела.

Я могу указать для какой версии но скачаеться та карта которая на сайте тобишь от мая сего года а 8-е каждый день обновляються, а для 7 нет

Да это понятно… Но разницы нет, что с сайта качать, что с приложения. Суть в том, что и на сайте, и в приложении дата обновления одинаковая, т.е. старые карты… Раньше для семёрки каждый день обновления были, теперь вообще нет.

Кто в курсе когда уже появится обзорка России для восьмёрки/ГеоНет? Использую старую с новыми картами, но такая каша работает только на версии Геонет 8.2.625. В более старших версиях не работает.

Когда конвертер починят, очевидно же.

Да не могу понять сути. Последняя обзорка собрана каким конвертером? Почему с ней работают все новые карты?

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=545298#p545298