Рендеринг маршрутов общественного транспорта

Обновления немного застопорились, так как работаю над новой версией на весь земной шар, старый код немного тормозит. Завтра-послезавтра будет апдейт, потом - ежедневно.
Метро, с другой стороны, рендерится на стандартном осм-слое.
Думаю, неплохо было бы электрички.

А как авиарейсы рисовать?

А мне кажется, что метро надо на отдельный слой рендерить. Возможно даже трамваи на отдельный слой т.к.они часто ездят по выделенным путям, что выгодно отличает их на период пробок.
И тогда пользователь сможет выбирать,какие слои ему угодно смотреть.

Отлично, остановки вродь как появляются. Теперь бы их разместить справа по ходу движения…

Сменилась раскраска. Стали рендериться остановки. У остановок подписаны номера маршрутов, в которых они участвуют, цветом соответствующего вида транспорта. Стал рендериться весь мир.

Надеемся, вам понравилось :slight_smile:

У меня почему-то не грузятся слои на latlon.org/maxi. На latlon.org/pt всё нормально.

Исправлено. :slight_smile:

Это просто песня какая-то!

А остановки объединять как на öpnvkarte случаем не планируете?

Aleksandr Dezhin, все пожелания записываются и постепенно учитываются.
Вероятно, сделаем, но обещать ничего не хочется :slight_smile:

А как часто и во сколько происходит пересчет тайлов?

Не скажу за пересчет тайлов, а информация, из которых они генерируется, обновляется пока вручную. Планируется - раз в сутки. С обновлением есть небольшая пробема - сейчас данные добываются через xapi, xml около 400Мб и xapi отдает его в течении нескольких часов. У этого решения есть несколько минусов:

  1. Нагрузка на xapi
  2. Длительность процесса - любой сбой во время скачивания приведет к необходимости повторной загрузки файла
  3. Трафик (в принципе, пока не актуально, но кто знает, что будет в будущем)

Рассмотрю предложения по альтернативным вариантам получения данных.

юзать api :slight_smile:
http://code.google.com/p/pyosm/source/browse/tools/get-osm.README например (только оно сча не работает) или аналогичным способом. сервер отдаёт gzip. соответственно и трафика меньше и быстрее

зы. сорри. не глянул что масштабы планеты :slight_smile: апи не катит

Да, проблемы грустные. Решать непонятно как. Разве что кто добрый с базой будет делать выпил маршрутов…

Пока что вариант такой вырисовывается - обновлять планетными диффами (возможно, за два прохода), все ненужное убивать.

Диффами не получится.

Почему не получится?

Потому что, например, при создании релейшена члены этого релейшена в дифф не попадут.

Логично. Значит, держать полный planet в базе и обновлять диффами самый реальный вариант. Сколько весит планета в postgresql?

Замечен баг: иногда выпадает один кусочек из начала way-я. Со следующим обновлением (наверное, завтра) будет исправлено.