Ежедневные выгрузки .osm по регионам

Я боюсь Вы просто не загружаете ядра. Статистику смотрели?
Насколько мне понмиться, Osmosis однопоточное существо. И распараллелиться можно только используя два полигона и –merge

Я за два варианта. Так их и назвать – один для гармина, другой для навитела/руссы. Лучше иметь два заточенных варианта, чем один средний, на который будут плеваться с двух сторон :slight_smile:

Вопрос Леши был не праздный - тут есть кто-то, кому нужен mp, при наличии готовой карты в формате (.rus)
?

Я так понял что гис-лабовцы хотят облегчить работу Лёши и того, кто делает .рус . Т. е. они будут качать готовый мп-шник и делать .IMG и .rus или что там полагается…

Речь идёт не об облегчении моей, например, работы, потому что для гармина я этими выгрузками пользоваться вряд ли буду.
Речь идёт о выгрузке в ещё одном распространённом формате.

Как я себе представляю, эта выгрузка нужна, например, тем, кто хочет посмотреть карту в мапедите (а там очень удобно роутинг проверять), и кто хочет конвертнуть карту во что-то ещё, но не хочет копаться в настройке osm2mp (очень многие системы используют mp в качестве входного формата). Тем, кто пользует навигаторы, mp особо не нужен, им нужны готовые карты.

Именно поэтому я за один универсальный mp, не привязанный к конкретной системе.

Насколько я понимаю, речь пока вообще ни про что не идёт :slight_smile: Идёт поиск возможности сделать что-то дополнительное, при этом полезное.

Если ты будешь продолжать сам конвертировать в .мп и в .имг, то мне на данном этапе вообще получается неинтересно, какой .мп будет в гис-лабе :slight_smile:

А если гис-лабовский мп будет не нужен ни тебе, ни навителовцам, то кто его будет качать?

Не знаю что там с гармин-навителем, но у меня mp под руссу никто не просил. Наоборот, его попросили удалить из архивов с готовыми картами, чтобы те меньше весили. :slight_smile:

Проблема с completeways вроде решена, дело было не в ядрах. Я все прошу, чтобы народ пооткрывал свои регионы и посмотрел, но кроме Ilis’а пока никто ничего про вырезки не сказал.

А как часто обновления накладываются?
В сегодняшней выгрузке, например, только первая версия этого объекта:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/32295511
Хотя его правили неделю назад

PS.
completeWays на первый взгляд без ошибок.

обновления ежедневные
проблему с объектом поправили, оказывается когда сервер упал пропустили апдейт, как раз 23го

добавлены ежедневные дифы (osc) по той области, что крутится у нас на сервере
размер дифа порядка 700кб, ссылка та же, будут храниться ежедневные дифы до сброса. Таким образом, скачав у нас дамп недельной давности, обновить его можно нескольмими небольшими дифами и не качать 200мб дамп (правда, как это на практике работает - будет виднее пользователям, мы сами себя другими дифами обновляем).

сброс происходит примерно 1 раз в месяц, когда перезаливается дамп целиком, причина перезаливки обычно - нахождение какой-то ошибки (см. выше)

Коли даты обновления дампа и дифа будут отличаться, можно ли показывать это явно в таблице? Т.е. добавить колонку с дата+время обновления напротив соотв. выгрузки.

С датой-то все просто, она всегда сегодняшняя, за исключением экстремальных случаев. К дифам даты добавляются.
Можно указывать одну дату последнего “чистого” обновления из planet-latest.

Что-то я в сегодняшней выгрузке не вижу точек НП (place=*). По крайней мере в Татарстане…

шейпы или OSM XML? проверил, и там и там вроде есть place=*

UPD: нет вру, в XML куда-то пропали…как так может быть непонятно.

В новых выгрузка должно быть исправлено, проверьте, пожалуйста.

old_bibigon нашел баг в том как генерировались дифы, тоже исправлено.

Господа, меня зрение подводит или вас политическое чутье?

Почему в rus.osm не входит Калининградская область?

да, пока Калиниградской области нет, если нужна - добавим

Нужна. Добавьте пожалуйста. :slight_smile:

Добавлены выгрузки Калининградской области и в OSM XML и в shape.