Планшеты для бумаг с логотипом OSM

в связи с недавним (2-м уже?) мероприятием - картовстречей в Сокольниках, у меня к вам предложение…

т.к. обходные листы заполняются на ходу - крайне удобно использовать планшет для бумаги типа таких:

http://www.komus.ru/product/389992
http://www.informat.ru/catalog/9175/1318252/

у меня был планшет А4 с крышкой - крайне неудобно, особенно на ходу… пришлось отрезать. чтобы ветер не мешал - использовал пару зажимов такого плана

http://www.komus.ru/product/73598/

зажимы крепил на планшете снизу, а скобы складывал - они придерживали бумагу и не выпирали.

Собственно идея:
Заказать планшеты с логотипом OSM и кратким пояснением (что/зачем/ссылка… возможно QR) на обратной стороне и с таблицей-подсказкой по тегам зданий/дорог/адресов/памятников на лицевой (где держатель).

При очередном мероприятии раздавать такие планшеты в комплекте с зажимами+механический карандаш и распечаткой обходного листа (или только части - своего пирога) + дополнительной распечаткой таблицы тегов, в сборе каких и собрано мероприятие. В дополнение к таблице, что будет на планшете. Например, будете собирать данные с остановок - распечатайте какими тегами их отмечать, как обозначить маршрут и время + памятка по поводу тега “name”

Это в идеале - вариант “А”.

Возможен вариант “Б”:
Планшет + пара самоклеющихся пленок формата А4
тут можно организовать конкурс макетов - на форуме много дизайнеров, лучший вариант и заказать для варианта “А”. Кстати это еще один хороший повод для привлечения внимания как к OSM так и проекту Спутник.

и вариант “В” - совсем бюджетный:
Планшет + листовка формата А4 с описанием проекта и зачем люди с планшетами тут шляются :wink: таблица с тегами и пирог - добавлять по вкусу…

Симпатичный планшет с красивыми логотипами OSM и компаний его использующий в своих продуктах - я бы себе прикупил, так что можно сделать заказ побольше и если что - предложить по себестоимости+пересылка через форум сообществу.

P.S. В конкурсе макетов я бы тоже поучаствовал - есть пара идей…
P.P.S. идею предлагаю к обсуждению всем заинтересованным :wink: NextGIS, Mail.ru и т.д.

Планшет с лого и я бы себе в личное пользование прикупил…

Пока ходим с обычными планшетами А4 + наклейка с котиком на задней стороне + визитки + пакеты с лого. Пакеты и визитки крутые, а планшеты, конечно, выглядят, как колхоз. Я пока, скорее, про футболки думаю: задняя сторона планшета все равно не особо видна другим людям.

Я б и футболочкой и планшетиком разжился бы.

Создавайте на кикстартере :slight_smile: Я ещё бейсболку хочу, ибо летом пекто то ещё ходить.

мне непонятны желания одеваться одинаково… хотя это личное дело каждого
хочу только заметить, что тут 2 варианта ношения:

недолго - в наших широтах прохладно, но 1-2 месяца в году можно походить в футболке…
поверх одежды - что мне кажется глупым, делать из волонтеров клоунов

можно довести эту идею до абсурда - заказать светоотражающие жилеты с надпись (крупно) OSM.ORG и (мелко) - мы не сотрудники Mi6, правда - правда… )))

хм… я видел другое, обратите внимание как носят планшеты - стараются не “светить” бумаги и обычно держат за нижнюю часть, прижимая к телу

да и задача - не ходить с плакатами и мегафонами (тут еще и разрешение на демонстрацию потребуется) рекламируя проект ОСМ или Спутник, а упростить и подсказать как правильно собирать данные для проекта… ну и чтобы по возможности - было красиво и информативно.

собственно почему эта предлагается компаниям:

проще делать заказ
есть рекламные/маркетинговые отделы
есть бюджет на рекламу
иногда есть художники (поправить явные косяки в макетах)
раз приглашают людей с улицы - подсказка по тегам под рукой, сократит ошибки и критику со стороны ОСМ

но это только если заказывать планшеты как законченный продукт - с цветной печатью на обоих сторонах

например Комус предлагает нанесение логотипов, но только с одной стороны, в конкретном месте и размером 90х170 мм, других компаний сходу не нашел, да и рано еще…

Но если озадачится созданием макета для самостоятельной печати на принтере или в салоне, компании конечно ненужны… можем справится своими силами.

я тут погуглил, оказывается есть страница на вики
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Cheat_sheet

Кто-то продавал раньше кружки - еще один предмет в дополнение к “полевому набору” осмера )))

и как образец (и возможный шаблон) для внутренней стороны планшета

Кстати, тут напрашивается задача для программистов - сервис/приложение для составления такого листа в зависимости от тематики картовстречи. Желательно получить сразу 2 варианта - просто список тегов и расширенный, с короткими подсказками - что и как отмечать и какие дополнительные теги еще есть

Линк можно?

это уже антиквариат ))) но гугл подсказывает кому написать вопросы - “а вдруг?!”(с)

пока читал тему Перевод слова OpenStreetMap на русский и смотрел на вики конкурсные логотипы - начал собирать все найденное в кучу, позже потребуется это всё “переработать”

*Картинка кликабельна

пока для меня самая большая проблема - поясняющий текст…
всего-то нужно пара фраз, но пока мысли только разбегаются