потому что когда-то ради эксперимента был поставлен приоритет для cladr:name, да так и остался
Я затрудняюсь ответить, никогда не конвертировал в мп (ужасно признаться, но не совсем понимаю даже что такое “мп”). В принципе гис-лабовские осм-файлы это не гислабовские, а обычные осм-файлы, полученные осмосисом, никаких манипуляций с полями и т.п.
Если есть какие-то более подробные наводки, я готов посмотреть что к чему.
liosha, я правильно понял из твоего ответа, что это не наша проблема? не гислабовский осмов?
Был поставлен где? В конвертере, или в гис-лабе? Если в конвертере, то почему это не работает с прямоугольными выгрузками, ведь там cladr:name тоже должен быть. Если в гис-лабе, то гис-лаб портит осм-файл? Зачем?
На самом деле пока что у гис-лаба самая правильная выгрузка – по границе с небольшим запасом. Если бы из неё получался правильный мп, то не надо было бы заводиться с прямоугольными выгрузками напрямую из осм. (ну и по времени бы синхронизироваться)…
Гис-лаб тут совершенно не при чём.
Так установлено у меня в сборочном скрипте, причём только в том, который берёт готовый регион, а не выкачивает сам.
фух, ну хоть тут я не виноват
ребяты, вы решите, если что мы можем добавить-убавить, скажите, сделаем.
Сейчас меня очень все-таки интересует вопрос корректности новых выгрузок. Пока так и не услышал, то ли это, что нужно и лучше ли чем было. Я сам мало использую OSM XML, это моя дань сообществу, поэтому если это не нужно, так можно тогда сервер и не грузить ежедневными резками.
Так может тогда Екатеринбург и Челябинск брать с гис-лаба, но имена брать из нормальных имён? Было бы проще и красивее!
ЗЫ. Тем более что ошибку с задвоением объектов уже давно пофиксили
Выгрузки у меня по ночам используются, а сегодня ночью, как я понял, они были ещё старые.
Это к чему относится? Я не понял
Можно конвертировать файл с гис-лаба с теми же настройками что и у самоскачанных осм-файлов? Если да, то реквестирую Екатеринбург и Челябинск!
Ну граждане-товарищи, вы опять про свой MP, мало вам темы на тыщу постов, явно для нее обсуждение
Обсуждение вырезок реквестирую.
PS: И я неудержался тоже, Лёша, да давай все регионы возьмем махом да и заделаем твоими конвертерами, у тебя ведь Perl? Чего мелочиться.
А давай
Но тут вопрос, в каком именно виде заделывать.
MP - промежуточный формат, для каждого навигатора там свои вариации.
Надо сделать конфиги для какого-то общего знаменателя, потому что у меня сейчас они заточены конкретно под гармин.
Так из ходовых вроде как всего два тайпсета - Гармин и Навител/Русса. Может, под оба?
Главное, чтоб тротуары оставили! И всё такое
Не, под оба явно не надо - будут постоянные вопросы, в чём же разница.
Лучше один универсальный, относительно годный для всех.
То есть без специфичных гарминовских/навителовских типов, но с максимальным наполнением.
Сомневаюсь что это такая уж хорошая идея. В Руссе/Навителе типов заметно больше чем в Гармине, весь кайф именно в том что специфические типы Руссы/Навителя используются. Иначем зачем Русса/Навител нужны? Уж пусть лучше спрашивают
Ну тогда встречный вопрос - а зачем кому нужны mp-файлы для руссы навитела?
Когда эти карты имеются в конечном формате
я бы так не утверждал
Я боюсь Вы просто не загружаете ядра. Статистику смотрели?
Насколько мне понмиться, Osmosis однопоточное существо. И распараллелиться можно только используя два полигона и –merge
Я за два варианта. Так их и назвать – один для гармина, другой для навитела/руссы. Лучше иметь два заточенных варианта, чем один средний, на который будут плеваться с двух сторон
Вопрос Леши был не праздный - тут есть кто-то, кому нужен mp, при наличии готовой карты в формате (.rus)
?
Я так понял что гис-лабовцы хотят облегчить работу Лёши и того, кто делает .рус . Т. е. они будут качать готовый мп-шник и делать .IMG и .rus или что там полагается…