Kotelnikov, да, была такая идея, пообъединять вложенные регионы. Агинский, Усть-Ордынский тоже, но это как-то не очень суверенно по отношению к ним. Разве сейчас вырезка по Краснодару не включает Адыгею? Вроде должна. То есть почему Краснодарская вырезка бестолкова, поясни пожалуйста?
Отчитываюсь, это была проблема с осмосисом, которая решена (подробности http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5448))
В новых вырезках дублирования версий быть не должно. Проверяйте. Сообщайте, если что не так.
Коллеги, если вкратце, вроде удалось сделать резки по всем регионам РФ с сохранением целостности линейных объектов. Напомню, раньше, из-за неспособности победить Osmosis с completeways=true, мы от этого отказались и резали по полной. Теперь вроде победили (подробности про это будут отдельно в теме про бенчмарки).
Если не сложно, попробуйте покачать ваши регионы, посмотреть, то ли это, прокомментировать. Ссылка та же.
Я затрудняюсь ответить, никогда не конвертировал в мп (ужасно признаться, но не совсем понимаю даже что такое “мп”). В принципе гис-лабовские осм-файлы это не гислабовские, а обычные осм-файлы, полученные осмосисом, никаких манипуляций с полями и т.п.
Если есть какие-то более подробные наводки, я готов посмотреть что к чему.
Был поставлен где? В конвертере, или в гис-лабе? Если в конвертере, то почему это не работает с прямоугольными выгрузками, ведь там cladr:name тоже должен быть. Если в гис-лабе, то гис-лаб портит осм-файл? Зачем?
На самом деле пока что у гис-лаба самая правильная выгрузка – по границе с небольшим запасом. Если бы из неё получался правильный мп, то не надо было бы заводиться с прямоугольными выгрузками напрямую из осм. (ну и по времени бы синхронизироваться)…
фух, ну хоть тут я не виноват
ребяты, вы решите, если что мы можем добавить-убавить, скажите, сделаем.
Сейчас меня очень все-таки интересует вопрос корректности новых выгрузок. Пока так и не услышал, то ли это, что нужно и лучше ли чем было. Я сам мало использую OSM XML, это моя дань сообществу, поэтому если это не нужно, так можно тогда сервер и не грузить ежедневными резками.
Но тут вопрос, в каком именно виде заделывать.
MP - промежуточный формат, для каждого навигатора там свои вариации.
Надо сделать конфиги для какого-то общего знаменателя, потому что у меня сейчас они заточены конкретно под гармин.