Встречайте нового участника из Новосибирска - Dimkansk, замечен за “уточнением” данных с подложки карты 2Gis
Обещал так больше не делать, а т.к. имеет доступ к трекам GPS (общественный транспорт?) он спросил - на какие районы Новосибирска требуются треки в данный момент?
Т.к. на вопрос по трекам - у меня нет ответа, да и слой с треками давно не обновлялся ни в JOSM(Снимки - “GPS-треки OpenStreetMap”), ни на http://openstreetmap.ru, даю ссылку в эту тему Dimkansk.
Надеюсь ему тут подскажут более детально и точно - “что и как”
Срочно требуются программисты (ГИС, веб) и урбанисты! У нас в городе на следующей неделе будет хакатон.
Можно подать идею общественно полезного проекта и реализовать её. Проект может быть любым: полезный для горожан сайт, сервис, приложение, интерактивная карта или система для сбора пожертвований,— всё, что связано с интернет-технологиями.
Победитель хакатона получит 60 тыс. рублей на доработку проекта. Если у вас нет команды, но вы хотите сделать свой проект — заявляйтесь! На хакатоне можно найти единомышленников.
Начало в пятницу 22 мая, Вокзальная магистраль 8а, лофт “Пчела”.
Регистрация на мероприятие обязательна https://nsk.te-st.ru/about/
Господа новосибирцы! Просматривал карту вашего региона и наткнулся на довольно странные дорожные графы, по ощущениям, рисовавшиеся от покрытия по стилю Яндекса. Конкретно смутил юг области: Бердск, Маслянино, еще пуще дело в алтайской Тальменке. Есть у кого возможность поправить в соответствии с действительностью и принятым соглашениям?
Можно конкретнее, где именно не так и что именно? Про Тальменку ничего не скажу, а Бердск и Маслянино рисовали местные и реальности дорожный граф там вполне соответствует.
Снимки от MapBox стали очень подробные и свежие в нашей области, судя по сданным домам, это 2014 год.
Снимок Bing, похоже года 2012, а кое-где и 2009. Я успел обрисовать новые панельные спальники - Матрёшкин двор и Родники, и ещё в Краснообске осталось много чего нового, не обведённого.