Автомагистраль – это не только 110 км/ч. Это число съездов на километр пути, отсутствие примыканий, запрет велосипедов, ограждения, позволяющие смыться с дороги при аварии, радиусы закруглений на съездах на развязках… Как-то так…
Отрицательно, никакого смысла в этом нет, и никакие это не моторвеи, а обычные дороги с отбойниками.
Дороги что-ли кончились ненарисованные? Основные бы отрисовать.
ой да ладно, ладно …
ишь, накинулись. Да с ненарисованными дорогами проблем нет. Вон сколько снегу навалило. Вышел во двор - натоптал новую дорогу - нарисовал … и так до конца зимы
предлагаю заняться уточнением районов края. Взгляните например на мой родной куединский. http://osm.tesoro-shop.ru/59000000000(Пермский%20Край).htm
остались только деревни которые на космоснимке даже не разглядеть, а истинное положением мне лично неизвестно.
Каждому по району в зубы и вперед! А то уже натоптанные на снегу тропы рисовать захотели!
Да-да, по району в зубы, лыжи, компАс, горн (если заблудишься (а может лучше не надо - вдруг местные подумают, что слонов привезли…)) и электричку навстречу (не, это не отсюда).
Как только лето наступит - так сразу в разведку. А пока рисуем то, где бывали или в чем на 100% уверены
Есть такой подвид разведки - сбор информации.
Интернет у вас в руках. Для этогь не нужно быть на месте. Достаточно схожести инфы из нескольких различных источников.
моя практика показала, что без изучения сторонних карт я не знал расположения деревень даже в своем районе
кладр очень помогает. он прогресс добавления нп показывает достаточно наглядно
… и зачем?
Для рендера? И чего ради, объясните пожалуйста, “вытаскивать” в рендере, например, Екатеринбург, Нижний Новгород и ряд других областных центров на уровень столицы государства? Чтоб всем видно было?)
В каком-то то ли пропозале, то ли уже принято, написано, что capital=yes должно использоваться совместно с admin_level, и обозначать столицу соответствующего уровня, в данном случае предполагается областной центр.
Заметил что пропал пост ДПС Ванюки. Нанес, но по нажатию U в потлаче точки не восстанавливаются получается? Помнится что все-таки был раньше этот пост…