Вах! какие же вы молодцы, спасибо. Теперь вносить в осм маршруты просто наша обязанность.
(А в ирк мну не ходец).
В Екатеринбурге на 7-м зуме что-то размытое краснеет, а при приближении только карта, маршрутов нету
Ilis, или еще недорендерилось, или сервер тормозит не отдаёт тайлы. Он неспешный
Сваял тут на радостях 2 наколенных настройки для САСа:
http://coolkaas.narod.ru/osm/ohyb.zmp - гибридный слой от mapsurfer.net
http://coolkaas.narod.ru/osm/osmroutes.zmp - гибрид Общественных маршрутов от latlon.org
Свалить оба файла в папку maps сас.планеты, запустить её и выбрать в меню слоя в подразделе OSM:
“Маршруты OSM (latlon.org)” или “Гибрид OSM (mapsurfer.net)”.
Может где и наврал с правильностью оформления карты, но они работают
(mapsurfer.net левее нашей деревни не показывает, как уже обсуждалось))
Особенно красиво накладывать на спутниковый гугель нашу осмовскую прозрачку.
UPD: не удержался от большого, но красивого скриншота – Москва-спутник.гугель + прозрачный OSM + маршруты OSM.
Красиво, же правда? оба прозрачных слоя достояно “женятся” и получается красота)).
http://latlon.org/maxi?zoom=13&lat=53.91455&lon=27.55096&layers=B00000000TT
Минск GoogleSat + Mapsurfer Hybrid + общественный транспорт. Интерактивно. В плюсике есть ещё слои
Лучше в Переделкино смотрите, там отрисованность маршрутов повыше будет
КУль! А когда остановочки с названиями появятся?
Хочу выразить благодарность, сервис не только показывает наглядно маршруты, но и позволяет находить ошибки - обнаружил сдвоенные трамвайные пути по которым ходили разные маршруты.
Из предложений - сделать отдельный рендеринг для разных видов транспорта.
И на последок вопрос - а как часто будут данные обновляться?
Можно пару замечаний по картинке?
Хорошо бы стрелочки на forward и backward.
Возможно ли рисовать номера маршрутов не по включенным путям, как названия улиц, а распределить равномерно по линии маршрута?
Не надо рисовать внутригородские маршруты на мелких масштабах.
И да, где же метро?
А в целом - круто!
Обновления немного застопорились, так как работаю над новой версией на весь земной шар, старый код немного тормозит. Завтра-послезавтра будет апдейт, потом - ежедневно.
Метро, с другой стороны, рендерится на стандартном осм-слое.
Думаю, неплохо было бы электрички.
А как авиарейсы рисовать?
А мне кажется, что метро надо на отдельный слой рендерить. Возможно даже трамваи на отдельный слой т.к.они часто ездят по выделенным путям, что выгодно отличает их на период пробок.
И тогда пользователь сможет выбирать,какие слои ему угодно смотреть.
Отлично, остановки вродь как появляются. Теперь бы их разместить справа по ходу движения…
Сменилась раскраска. Стали рендериться остановки. У остановок подписаны номера маршрутов, в которых они участвуют, цветом соответствующего вида транспорта. Стал рендериться весь мир.
Надеемся, вам понравилось
Исправлено.
Это просто песня какая-то!
А остановки объединять как на öpnvkarte случаем не планируете?
Aleksandr Dezhin, все пожелания записываются и постепенно учитываются.
Вероятно, сделаем, но обещать ничего не хочется
А как часто и во сколько происходит пересчет тайлов?
Не скажу за пересчет тайлов, а информация, из которых они генерируется, обновляется пока вручную. Планируется - раз в сутки. С обновлением есть небольшая пробема - сейчас данные добываются через xapi, xml около 400Мб и xapi отдает его в течении нескольких часов. У этого решения есть несколько минусов:
- Нагрузка на xapi
- Длительность процесса - любой сбой во время скачивания приведет к необходимости повторной загрузки файла
- Трафик (в принципе, пока не актуально, но кто знает, что будет в будущем)
Рассмотрю предложения по альтернативным вариантам получения данных.