Подскажите, нашёл в Харьковской области это - развалены редутов Крепости Украинской оборонительной линии. на сколько оправдано используется landuse=military?
Доброго времени суток. Обнаружил проблему с индексацией адресов в андройд приложении OSMAND на Московском проспете. Эта проблема тянется уже больше двух лет. Навигатор в поиске видит только дома 96 и 275. Проверял отношения по улице. Удалял лишние теги, ничего не меняется. Все новые адреса и отношения какие добавляю, после обновления векторной карты корректно работают, кроме этой улицы. У кого-нибудь есть соображения, как починить эту улицу?
Да, действительно. Эти два адреса дублировались с домами заданными в другой системе адресации. Удалил лишние теги. Теперь нужно дождаться нового релиза векторных карт, чтобы удостовериться, что проблема решена. Спасибо за подсказку.
коротко поясню ситуацію - конвертацією України в OsmAnd зараз займається trafaretchik, в Garmin - Eugene Ghostishev. У мене пропала можливість запускати такі процеси не вдома, а вдома ноут надто довго це робить SviMik підтримує сервер, на якому все лежить, а також частину конвертацій.
Посмотрите, пожалуйста, последние 15 правок этого участника:
[Андрюха Безпарточный](http://www.openstreetmap.org/user/Андрюха Безпарточный)
Он там статусы дорог менял, в основном secondary на tertiary. Как бы не испортил что-нибудь…
А что это за линия электропередач такая странная: https://www.openstreetmap.org/way/267086566/history
Может, удалить её?
Никогда не видел, чтобы провода так прыгали от хаты к хате. Обычно идёт линия вдоль улицы, а от неё отводы в дома.
Тоже замечал её.
Я не удалил из-за того, что точкам даны имена (ТП - трансформаторная подстанция).
Да и на спутниковых снимках по этим точкам просматриваются строения без номеров.
Хотя сами названия (111 и 123) вызывают, правда, некоторые подозрения.
На жаль, не всі учасники були досвідченими маперами, тож мапатон був більше схожий на урок з ОСМ.
Тому, запрошую всіх маперів приєднатись до виконання завдання - http://tasks.hotosm.org/project/1856 (є нові знімки від DG, по яким можна креслити як в самому місті, так і в області)