Универсальный валидатор (рутинг, адресация) на базе конвертации в СГ

Еще вопрос, откуда валидатор берет наименование НП? На скрине имеем ошибки одного НП, а синтаксис наименования отличается

А тут, если мне склероз не изменяет, наличие ref виновато?

Все та же ошибка III

Там у полигона (и точки) place название “Ääsmäe”, а у домиков в addr:city стоит “Ääsmäe küla”, по идее это ошибка. По хорошему addr:city можно вообще не задавать (тогда автоматом привяжется к охватывающему place), но если уж задаётся то они должны совпадать.

Сянкс

Del

Валидатор показывает изолят здесь http://localhost:8111/load_and_zoom?top=49.102613&bottom=49.0960657&left=43.909531&right=43.9261954 не могу понять почему, паром считается разрывом?

Как бы перезапустить валидацию не мешало бы, а то она подавилась и встала…

Перезапустил:)

Белгородская область: Дата прохода валидатора 2015-07-08 07:37:22
Что с ним стало? Заглох почему то и больше не проверяет.

Сейчас заграницу молотит, это видно тут:
http://peirce.gis-lab.info/queue

http://peirce.gis-lab.info/queue

  • и дальше не идёт.

Похоже опять что-то заклинило. Время “2015-07-17 18:08” постепенно сдвигается.

Опять остановилось судя по данным очереди…

Висит на Японии.

Забуксовало… Как бы все таки добавить автоматический перезапуск всего этого хозяйства не мешало бы принудительный что бы не отвлекаться в дальнейшем…

Опять остановилась валидация, перезапустите

И снова на Японии висит.

Здравствуйте,
не критично, но всё же интересно, как в валидаторе заданы границы областей. К нам в Свердловскую область постоянно засчитываются ошибки населённых пунктов из Челябинской области недалеко от границы. Прямо сейчас, валидация от 13/08/15 ошибки в населённом пункте Багаряк Челябинской обл засчитаны и в Челябинскую и в Свердловскую.

Границы карты

про границы принципы эти понятны, не понятно как Багаряк в Свердловскую попадает, как это проверить? неужели поли-файл не корректный? это возможно?